Домашние животные

Я просто в полном шоке!

Сегодня 2 раза встречали долматинца 8 мес. мальчика (если кто помнит месяц назад писала о потеряшке, правда ошибочно назвав его девочкой! ) так вот он остался в семье у людей которые его нашли. А в шоке от того на сколько агрессивный пес, кидался на моего драться ( нам год и 8 мес. ) Первый раз вижу в таком возрасте такого забияку. Месяц назад они с Рэем нормально мирно играли. Посмотрела сегодня как новый хозяева с ним обращаются, волосы дыбом встали. Воспитательный процесс: щена дернули за поводок так, что он чуть ли не сальто в воздухе исполнил и приземлился на спину - это днем. Вечером : отработка каманды ко мне, щен во вражке визжал каким то чуть ли не человечьим голосом. Просто ужас! Это его прижимали. За что не поняла. И вот вопрос : не сами ли мы делаем наших собак агрессивными?
Собака - друг человека!
Человек - собака, а не друг!
Если вас на улице назовут человеком, то дайте пощечину - вас оскорбили!

Намордники бывают полезны и для людей.. .
А некоторых пора усыплять, особенно садистов и дибилов.

(Считается, что животные не могут контролировать свои эмоции - это неправда! Я видел много людей, которые делают это хуже животных, но их почемуто не водят на поводке и даже не называют животными, потомучто это нормально. Люди - высокомерные существа, которые только себе могут все прощать)
Анжелика Горчакова
Лучший ответ
нужно людей проверять психологически когда они берут животное, ну как будтотони ребёка берут. садистам заводить животных нельзя.
Diamond Xxx
ужас я ломала ротора но там была явные выпады в мою сторону и мы сейчас дружим и любим друг друга вот уже8 лет а долматина нужно спасать а то жалко забьют
Ирина Власова
Бывают случаи, когда по-другому просто нельзя. Далматин собака большая, серьезная – и конфликт с владельцем, если он будет иметь место в будущем, будет стоить большой крови. В буквальном смысле. Вы не знаете, какие проблемы возникают у новых владельцев и их собаки – и не знаете, чего они от нее хотят в конечном итоге. То, что этот барбос не будет ластиться к первому встречному – та ли уж это плохо? Меня, например, скорее раздражают ротваки, радостно виляющие хвостом и лезущие целоваться к незнакомым людям. Те же игры, которые вам казались хорошими и мирными, на самом деле могли быть жестким доминированием со стороны вашего кобеля. Теперь пятнистый подрос, почувствовал в себе силу и уверенность, поддержку владельцев – и хочет «поправить положение» . Это нормально – ваш тоже еще молодой, не взматеревший.
Что касается «сальтов» - это многократно проверенная методика, позволяющая добиться беспрекословного подчинения – если владельцы понимают, что делают, то эта собака ни от них не убежит (как убежала от предыдущих хозяев) , ни агрессию в их сторону не проявит. И бегать за ней не придется, выкликая из очередной помойки или «собачьей свадьбы» - в отличие от собак, «воспитанных исключительно добротой» . Не спешите судить людей по их действиям – судите по результату. А то от таких «доброхотов» иной раз хочется на стенку лезть.
…вот, буквально вчерашний пример. Приятель на рынок пошел, у него ротвейлер-пятимесячник. Отношения у них весьма жесткие – тетка на рынке возмутилась – это, говорит, наверное, не ваша собака – вы с ней очень жестоко обращаетесь. А у нее у самой была собака, она знает, как воспитывать – но собаку сдали, потому что она хозяина покусала. А вот приятеля – за все 40 почти лет активного стажа не только собаковода, но и инструктора – ни одна своя собака не покусала, и ни одну никогда ему не пришлось сдавать. И стояли они за него всегда горой – хотя он с ними никогда не церемонился и на улице неприятностей себе наживал с каждым первым щенком. Не в ваш, надеюсь, огород камешек – но имейте ввиду.
Наталья Измайлова Да вы знаете, если б вечером я б этого щена в сетке не закрыла, бегали б его хозяева за ним всю ночь, А потом у них еще и ребенок грудной (не отыграется ли потом?). А гулял старший сын с отцом. И я не заметила в мужике каких то навыков дрессировщика.
пёс в жутком стрессе, будет и на людей кидаться
Эля Кужель
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
конечно сами, а многие и стремятся к агрессивности
..
..did@r ..otarbaeva..
не зря было сказано, что мы в ответе, за тех кого приручили.. . У меня у самого Питбуль... но агрессивности как таковой нет! все зависит от того как с собакой обращаются хозяева!
Каков хозяин таков и питомец.... если относиЦа к животным с добротой и лаской.. . они ответят тебе тем же...
скорее ты права мы сами делаем таких собак не зря говорят какрй хозяин такая и собака
мы сами выращиваем себе подобных... говорят, собаки и их хояева очень похожи...
От психики животного тоже многое зависит, от характера. .
Но виноваты то во всех бедах люди.. правильно выше написали:
Собака - друг человека!
Человек - собака, а не друг!