Ну, как анегдот:)))
Вы больше водки разлейте по столу, ему не понравится...
Домашние животные
Как отсучить котейку гадить на стол, мне то ничего страшного, просто гости в шоке?
Инструкция
Постарайтесь выяснить причину
В первую очередь необходимо показать кота ветеринару, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем. Следует помнить, что глисты, запоры и различные заболевания мочеполовой системы могут привести к тому, что животное начинает гадить мимо своего лотка. Таким образом, животное пытается привлечь внимание к своей проблеме. К тому же, в этом случае лоток может ассоциироваться у кота с болезненными ощущениями.
Одной из самых распространенных причин «недостойного» поведения кота являются обида и месть. Коты очень чувствительны и обидчивы. Зачастую хозяевам бывает сложно догадаться что именно вызвало такую реакцию у их любимца. Иногда животному просто не хватает внимания и ласки. Коту может не нравиться сам лоток или место, в котором он расположен. Кошки очень привередливы и вполне способны отказаться ходить в лоток, если он не достаточно удобен или плохо пахнет. Также вашего кота может не устраивать наполнитель.
Тщательно, с использованием бытовой химии, вымойте весь дом. Воспользуйтесь специальными средствами, устраняющими запах. Снимите на время все ковровые покрытия. В «помеченные» котом места поставьте миски с его едой. Коты - очень чистоплотные животные и никогда не станут гадить там, где находится еда. Если таких мест слишком много, можно приклеить по несколько гранул кошачьего корма на картонки и разложить эти картонки в «помеченных» местах.
Убедитесь в том, что лоток подходит коту по размеру и стоит в доступном и удобном месте.
Поэкспериментируйте с наполнителями - попробуйте купить наполнитель другого вида. Постарайтесь менять содержимое лотка как можно чаще. Каждый раз кладите в лоток бумажку, пропитанную мочой животного.
Обеспечьте коту возможность забираться на шкафы и другую мебель - это усилит его чувство защищенности.
Возьмите мягкую ткань и потрите ей кота, особенно уделяя внимание шее. Протрите этой тканью вертикальные поверхности в доме. Запах своих феромонов успокоит кота и снизит его желание метить территорию.
Никогда не бейте животное. Ругать кота за «плохое поведение» можно только в том случае, если вы застали его «на месте преступления». Постарайтесь уделять коту больше времени, чаще гладьте его и разговаривайте с ним.
Если ваш кот не кастрирован, то причина того, что он гадит в неположенном месте очевидна - он просто метит свою территорию. Отучить кота метить территорию невозможно. Выхода из этой ситуации может быть два - либо смириться и терпеть, либо отнести кота к ветеринару. Как правило, через месяц после операции проблема решается сама собой.
Постарайтесь выяснить причину
Очень помогают шкурки от апельсинов и мандаринов. Для кошек запах мягко сказать непривлекательный, так что стол за километр обходить будет
Во 1-ых нужно на стол клеить скотч к вверху липкой стороной, что бы ему это надоело.
Во 2-ых нужно ругать его сразу же. Например: брызгать из пулевелизатора (водой), кркнуть или ударить слегка тапочкой.
В 3-их нужно его не гладить или не ласкаться с ним что бы он понимал что вы обиделись.