Домашние животные

Что делать, кот стал гадить, в принципе ему уже год. Что случилось, я в шоке!!!!

или к доктору или женить!
Виктория Олеговична
Лучший ответ
он не гадит, а метит, инстинкт у него такой. вариантов два: терпеть или кастрировать. таблетки не помогут, а если развяжете, то метить начнет с удвоенной силой, а кошек ему придется "поставлять", как минимум, 2 раза в месяц.
Татьяна Чикина
Мой тоже ему 7 лет до этого были случаи но редко возможно весну почуствовал, думаю пройдёт.
Elena Novikova
Что-то ему не нравится, он нервничает. Может быть дома ремонт начали, или его лоток передвинули, или наругали его... да мало ли... ну и повзрослел, кошку хочет - тоже может быть причина.
op
oparini
Ты в шоке, что коты срут??
Elmira Orinbasarova
А до этого он не какал? 0_о
а у нас пес..
а кастрировать жалко было? или он производитель? и ничего тут не сделать. Терпеть.
Инна Столярова
Созрел мальчик. Пора его кострировать, ежели потомства от него не ждете.
"гадилку" ему оторвать
*G
*** Gul'nara ***
Ещё спрей специальный в вет. аптеках продаётся. Только не в коем случае не ругайте и не бейте, этим он выражает свой протест, какой вам виднее, Ваш же кот...
Лилия ...
Возможно у него просто такой период когда "погулять по кошечкам надо" они тогда начинают метить территорию и призывать к себе (у моей так было) , возможно у твоего это один из способов !!!можно либо таблеточками попаить либо удовлетворить ег желание а можно еще.... но это Вам с котом решать !!!УДАЧИ в воспитании котиков !!!
Может метит территорию. Тогда выпустить погулять или кастрировать
Ирина, пишу из собственного опыта, хотела уже дивану сказать прощай, но вручило банальное МАСЛО ЛАВАНДЫ, кошки не переносят этого запаха. Только в первый раз вылила все 25 гр пузырьк, запах был очень сильный, может неного болеть голова, а главное беременным нельзя все это нюхать, часа через 4 запах выветрился, а кот с тех пор диван забыл, пробовал ходить под ванну, так я и туда уже не так много лила и все нормально. масло в любой лавке жизни продается. Удачи!