Домашние животные
Кот стал гадить в прихожей... кроссовки мои уже пострадали... причем он никогда раньше не гадил... что случилось?
И как его отучить, как наказывать за такие вещи?
Предложите коту другой наполнитель. Обычно они уважают мелкие гранулы.
Покажите кота ветеринару и сдайте мочу на анализ.
Убирайте обувь в недоступное место.
Не замывайте лужи на полу средствами с хлоркой - она почему-то кошкам нравится и эффекта вы добьетесь прямо противоположного. Лучше тщательно вымойте пол с мылом, а затем протрите уксусом или лимонной кислотой (раствором, конечно же !)
И попробуйте в коридоре поставить ему запасной горшок - возможно он оценит ваш широкий жест :)))))
Убирайте обувь в недоступное место.
Два варианта - или кот хочет к кошкам и это такие метки, или у кота начинается мочекаменная болезнь - в этом случае даже хорошо воспитанные коты вдруг начинают писать черт знает где, так как с лотком у них связаны болевые ощущения. Соберите котовью мочу и сдайте анализ на всякий случай.
Кот почувствовал в Вас соперника, или Вы его чем-то обидели и он это запомнил.
Наказывать бесполезно- просто убирайте всю обувь на полку.
Может быть, он обиделся на вас, а может быть, ваша обувь или чья-то еще пахнет потом, что напоминает ему запах туалета. А, с другой стороны, у одной моей знакомой есть взрослая кошка и туалет у нее всегда чистый и с обувью все в порядке, но эта кошечка периодически где-нибудь да нагадит, и она никак с этим ничего не может поделать.
Когда моя подруга стала жить у своего парня, то его кот стал ссать везде, кроме туалета. Ветеринар сказал, что это из-за появления нового человека в квартире.
Что-то послужило толчком к этому поведению. Вспомните тот день, когда это случилось в первый раз. Может вы использовали новый аромат в ванной комнате и это отпугивает кота? Может его что-то напугало?
И обязательно сдайте мочу на анализ. С большой вероятностью у кота проблемы со здоровьем.
Если не кастрирован, то скорее всего метит, отучить половозрелого кота сложно, после кастрации 50/50 что перестанет.
Ваш кот просто вырос и всё он хочет что бы всё то что лежит было его. Я вам скажу, что коты любят гадить на газету на бумагу так вот кладите в место куда он должен ходить кладите газету. А обувь придется прятать и одежда не должна валяться на полу если у вам ковер, то это очень плохо. кстати пока кот не пометит всё он не успокоится будет орать.
Он метит территорию. Его лучше кастрировать. Так случается и с кошками.
Мне кажется, что ему что-то не нравиться, если это новая квартира он говорит - ему не уютно! Но если он в квартире давно то он вас не уважает!
_A7A _
ну здрасьте)))
я его значит глажу, играю с ним, убираю за ним, кормлю его... а он меня не уважает?)))
потыкать носам и показать нежное место
_A7A _
не помогает)
может заболел..
горшок менял?) ) если он грязный они туда ходить не будут
_A7A _
конечно.. туалет всегда чистый у него!
первое: сноси к ветврачу, може кот болен ,. наказывать битьем или того хуже тыканьем мордой *туда* нельзя так как кот не поймет... может в прихожей есть что то что напоминает коту туалет
_A7A _
вряд ли... он в туалет ходит прямо в ванну..
Это бесполезно!!!! такаяяя же ситуация, абсолютно ничего не помогает.
_A7A _
может просто хулиганят)))