Домашние животные

полазила по своему породному сайту - просто в шоке

заводчики все одновременно начали грызться между собой.у кого собаки лучше, кто жульничает, кто щенков дорого продает, открытым текстом идет антиреклама других питомниковпрактически все сообщения на форуме - злые, оскорбительныеи ведь люди-то знают друг друга в лицо, общаются, улыбаются друг другуинтересно, это только у нас такая война, или заводчиков других пород у других пород тоже?
Виктория .....
Да.. .
И среди заводчиков я это наблюдал и среди дрессировщиков.. .
Как озверели все. А в глаза улыбаются, обнимаются.. . но вот за глаза, что творят. Противно порой, ей Богу!
Анастасия Чернейко
Лучший ответ
По-моему, такое бывает сплошь и рядом, особенно среди владельцев питомников популярных пород, поскольку конкуренция высокая. И вместо того, чтобы улучшать свое поголовье, начинают хаять чужое.
это ведь люди и этим всё сказанно
Полина Тихая
У нас крупный питомник с импортными представителями - на выставках мы стараемся держатся в стороне и общаемся только с руководителями клубов, потому что неоднократно были случаи когда информация полученная от нас, использовалась другими разведенцами в недобросовестных целях. Улыбаясь, подходили, выспрашивали-высматривали, а потом отходили и поливали грязью. И вообще - все эти заводчические пересуды на выставках и форумах напоминают базар. Мы стараемся не учавствовать в этом всем и вам не советуем. Ничего нового там все равно не узнаете, за информацией лучше обращатся на сайт НКП.
Да в каждой породе это есть, не сомневайтесь. ))) Потому как не от породы зависит это, а от самих людей. Кто-то более успешен и менее завистлив, кто-то наоборот, иногда людям объективности не хватает ...отсюда идут все проблемы.
Виктория ..... я подозреваю что в каждой породе такое есть. Но у нас, например, порода непопулярная, заводчиков мало, обычно более-менее нормально существовали, ругались после выставок, недельку пошумят и успокоятся
а здесь открытая война, продолжительная, вплоть до того, что завели тему "недобросовестный заводчик" и друг друга там "пиарят", поливая грязью....
так необычно
Нет, у нас все заводчики хорошие, если не нравтся, то на совсем!
Вы мелочёвкой занимаетесь? :))
Ой, легче перечислить породы, где этого нет. И то, страшно ошибиться - вдруг просто не замечаешь подводных течений. :)