Домашние животные

Уживутся ли две суки хаски?

Думаю взять двоих щенков девочек из одного питомника (именно сук).
Боюсь, что между ними могут возникнуть конфликты, даже не глядя на то, что они будут вместе с щенячества.
Возможно всё, но и могу сдружиться, тут уже будет зависеть от характера собак
Тлеугожина Акгуль
Лучший ответ
Зависит от вашего умения выстраивать отношения в домашней стае.
Ужиться-то уживутся, тем более что хаски по природе своей собаки коллективные (а как им инаеч в одной упряжке работать?), но вот сможете ли вы воспитать двух щенков одновременно? Это очень сложно и далеко не каждый опытный собаковод возьмется за такую авантюру
Двух щенков одновременно заводят либо очень опытные люди с большим количеством свободного времени, либо заводчики остаются со своими щенками, но там уже стая изначально и опыт, либо идиоты, которые купились на картинку, но сами в принципе не понимают, что такое собака, что такое щенок, даже один. Когда последние еще и породу выбирают хаски, то их можно назвать идиоты-экстремалы)
Между двумя суками может быть конфликт и с полового созревания, и после, тут гарантий нет. А если у вас нет опыта, то также нет гарантий, что неожиданно для вас все закончится печально, когда вы даже предпосылок не заметите.
Заводя щенка нужно все взвесить и продумать не единожды. Потом определенной породы, такой специфической как хаски. Ну а дабл трабл, пардон, двух щенков хаски, множьте на много раз. Причем далеко не только с позиции будет ли конфликт (это все в будущем, но если будет, как станете поступать), а с позиции своих возможностей, знаний, опыта и т. д.
Alex *******
Я думаю, что конфликты у вас могут возникнуть со своей нервной системой, потому что с двумя щенками сразу, еще и хаски, можно сразу повеситься.
Во-первых, вы сначала узнайте КТО такие хаски, какие им нужны огромные нагрузки, как часто они сбегают, как рушат жилище, как потом владельцы жалуются "моя собака меня не любит" и т. д и т. п.
Если все-таки решитесь, то берите сначала 1 щенка, потом, когда первый будет полностью воспитан и управляемый, можно задуматься о втором.
Шиншила )
Уживутся, а вот сможете ли вы воспитать обеих, это другой вопрос, порода и так не самая ориентированная на человека, а вдвоем вы будете особо и не нужны и работать с ними надо будет серьезно и по отдельности, так что если хватит времени, на воспитание двух очень активных и не очень послушных собак берите
У нас в друзьях на выгуле есть владелец двух сук хасей, брал из одного помета. Ужились всей компанией хорошо драк нет и разных склок тоже. Хотя думаю здесь от характера самих животных зависит. А пресекать конфликты уже забота владельца так же как и воспитание онных.
После первой течки может измениться характер в худшую сторону, но если с щенячества вместе, то не должно возникнуть проблем.