Думаю взять двоих щенков девочек из одного питомника (именно сук).
Боюсь, что между ними могут возникнуть конфликты, даже не глядя на то, что они будут вместе с щенячества.
Домашние животные
Уживутся ли две суки хаски?
Возможно всё, но и могу сдружиться, тут уже будет зависеть от характера собак
Зависит от вашего умения выстраивать отношения в домашней стае.
Ужиться-то уживутся, тем более что хаски по природе своей собаки коллективные (а как им инаеч в одной упряжке работать?), но вот сможете ли вы воспитать двух щенков одновременно? Это очень сложно и далеко не каждый опытный собаковод возьмется за такую авантюру
Двух щенков одновременно заводят либо очень опытные люди с большим количеством свободного времени, либо заводчики остаются со своими щенками, но там уже стая изначально и опыт, либо идиоты, которые купились на картинку, но сами в принципе не понимают, что такое собака, что такое щенок, даже один. Когда последние еще и породу выбирают хаски, то их можно назвать идиоты-экстремалы)
Между двумя суками может быть конфликт и с полового созревания, и после, тут гарантий нет. А если у вас нет опыта, то также нет гарантий, что неожиданно для вас все закончится печально, когда вы даже предпосылок не заметите.
Заводя щенка нужно все взвесить и продумать не единожды. Потом определенной породы, такой специфической как хаски. Ну а дабл трабл, пардон, двух щенков хаски, множьте на много раз. Причем далеко не только с позиции будет ли конфликт (это все в будущем, но если будет, как станете поступать), а с позиции своих возможностей, знаний, опыта и т. д.
Я думаю, что конфликты у вас могут возникнуть со своей нервной системой, потому что с двумя щенками сразу, еще и хаски, можно сразу повеситься.
Во-первых, вы сначала узнайте КТО такие хаски, какие им нужны огромные нагрузки, как часто они сбегают, как рушат жилище, как потом владельцы жалуются "моя собака меня не любит" и т. д и т. п.
Если все-таки решитесь, то берите сначала 1 щенка, потом, когда первый будет полностью воспитан и управляемый, можно задуматься о втором.
Уживутся, а вот сможете ли вы воспитать обеих, это другой вопрос, порода и так не самая ориентированная на человека, а вдвоем вы будете особо и не нужны и работать с ними надо будет серьезно и по отдельности, так что если хватит времени, на воспитание двух очень активных и не очень послушных собак берите
У нас в друзьях на выгуле есть владелец двух сук хасей, брал из одного помета. Ужились всей компанией хорошо драк нет и разных склок тоже. Хотя думаю здесь от характера самих животных зависит. А пресекать конфликты уже забота владельца так же как и воспитание онных.
После первой течки может измениться характер в худшую сторону, но если с щенячества вместе, то не должно возникнуть проблем.