Домашние животные

Может ли собака (порода йорк) умереть после второй вакцинации?

Меня тут запугивать стали тем, что большинство собак вторую вакцинацию не выдерживают и мучительно умирают. Боюсь за свою зайку, она мое все в этой жизни. Как избежать летального исхода? Так ли часто он происходит, как мне об этом говорят?
может - но не т второй именно а от любой - если будет анафилактический шок или отек квинке (чтобы этого избежать перед прививкой минут за пятнадцать делают иньекцию антигистаминного препарата - супрастин или тавегил чтобы избежать аллергической реакции. Не так уж и часто это бывает - но на всякий случай лучше сделать
Альфия Халимова
Лучший ответ
кто такую глупость сказал?

бывают побочки, как и на все биопрепараты, просто вакцинируют с поддержкой тех же антигистаминных препаратов, но если не было реакции на первую вакцинацию. почему будет реакция на ревакцинацию?
Ника Х
Бред. Ни у кого из друзей и знакомых мелочи от прививок не плохело, и уж тем паче никто не помирал.
вы видели сколько йорков и других собак по улицам бегает? все после прививок - и после второй, и после десятой, всякие. как они вам, сильно похожи на покойников? или это зомби бегают?
йорк не фарфоровая ваза времен империи Хань, а крепкая и сильная собака, терьер со всеми вытекающими. стандартный йорк обладает крепким здоровьем и долго живет, если его не превращают в куклу Барби и не кутают в 10 курточек, боясь на улицу вывести. вот микро-йорки, всю жизнь живущие на пеленке без свежего воздуха, действительно, могут быть болезненными. но их-то вины тут нет, это хозяева не закаляют
никто не умирает после прививки, если собака здорова и проглистогонена, а хозяева соблюдали карантин и не таскали щенка по улице до и между прививками. а от одной прививки толку не будет, вот как раз те, кто привиты один раз и потащены гулять, умирают от инфекций - после первой прививки иммунитет ослаблен и щенок запросто нацепляет всякой гадости. и конечно, если щенок заразился и уже начинает заболевать, а ему сверху еще и вторую прививку воткнули, то шанс умереть большой. но не от прививки, а от инфекции, которую ему любящие хозяева обеспечили
Запугивателей шлите подальше и просите показать статистику, плюс как же большинство собак живет, после обычной ревакцинации. Не накручивайте себя. Реакция может быть лишь индивидуальна на вакцину, как и на любой препарат, однако, если собака здорова, вакцина хорошая, вет с головой - риск минимален, это обыденная процедура. Никто там пачками не умирает. Для успокоения можете остаться некоторое время в клинике после вакцинации, при надобности вет вколет антигистаминное, или заранее, если будут на то основания. Ида, если у вас не доходяжный нанойорк невнятного разведения, то у вас обычная собака, к тому же терьер, не надо его считать за хрустальную вазу. Все, что от вас требуется - быть внимательным и выбрать хорошего вета.
Victoria Suvorova
У нас была реакция на вторую прививку, ну длилось это ночь, к утру скакала уже.
Сколько мелких собак я и знакомые прививали - ни у кого никаких реакций на прививки не было.
Елена Кашина
Йорк и без прививки может откинуться в любой момент
Маша Шатова
Боже, какие глупусти. У меня Йорк вообще со славой печенью и сердцем. И ничего все прививки как то пережил