Домашние животные

Выскажите мнение по поводу лечения кота, пожалуйста!

На днях кот стал себя плохо чувствовать, отказался от еды, но при этом пьёт большое кол-во воды. Отвезли в пункт от вет. клиники. Там ему сдели уколы, и как сказал врач "микрокапельницу". Сказали, что скорее всего непроходимость. Выписали уколы и клизму с вазелиновым маслом. Если состояние кота к понедельнику не улучшиться, то придётся везти его в город и сдавать кровь, а затем ставить капельницы. Как вы думаете, правильно ли работники назначили лечение?
При подозрении на непроходимость делается рентген, лучше контрастный. Анализ крови непроходимость не покажет, лишь общее состояние организма. Большое количество воды пить при этом не симптом, так же как и отсутствие рвоты. Наоборот, при непроходимости рвота и от воды. Стул как, температура? Что значит микрокапельницы, подкожные уколы в холку, что конкретно кололи? При непроходимости может потребоваться хирургическое вмешательство, там капельницы как поддерживающее, не более. Уколы туда же. У вас нет ни полного описания симптомов, ни какое конкретно "лечение" вам уже сделали. Вазелиновое масло также дается перорально, ваша клизма может просто не доставать. Я бы не ждала 2 дня, кот может к тому времени настолько ослабеть, что не перенесет операцию. Или, может быть проблема вовсе не в инвагинации, закупорке тогда вы теряете время. Опять же "На днях" понятие растяжимое, может ему уже неделю плохо.
Наталья Бекренёва
Лучший ответ
Алиса Котаева Сказали, что ему не меньше недели плохо, но мои папа и мама на работе, а я в школе. В нашем селе есть только пункт от городской вет. клиники. Когда мы туда ездили, ему сделали уколы в холку. Также сказали, что шансы умереть у него тоже есть. Потом меня оставили наедине с котом, а работники этого пункта ушли говорить с моим папой. В конце мы уехали домой со списком, который я описала выше.
Алиса Котаева Ещё температура пониженная и стул твёрдый.
Неправильно. У работников нет оборудования. Они - не ветеринары, а консультационный центр. С них взятки гладки.
А уколы сделали "для хозяина/видимости"? Или что-то существенное?
Insan
Какое мнение, если нет обследований, и неизвестно какие уколы назначили. Кишечную непроходимость можно определить наощупь и по наблюдениям, если кот долго не ходил в туалет. В этом случае вазелиновое масло дают в рот. Примерно по 10 мл каждые 3-4 часа, пока кот не покакает. Микрокапельницы - это видимо подкожные уколы физраствора от обезвоживания. Если кот и сам много пьёт, то ни они, ни капельницы не нужны. Нужно сделать УЗИ брюшной полости и кровь на общий и биохимический анализ. Много пьёт - это чаще всего почечная недостаточность или сахарный диабет, хотя бывают и другие причины.
Уж лучше чем ты сама, так правильно вроде. 2 дня на наблюдение. Но к вету потом всё равно на дополнительное обследование.
Сначала надо кровь на биохимию, подробный анализ. Не ест и много пьёт - это плохо..