Домашние животные
Лечение кота
Коту 7 лет. Хозяйка-бабушка пенсионерка. В ветеринарке поставили диагноз - гепатит. За первичный осмотр и анализы бабушка отдала больше 2 тысяч. Идти к ветеринару теперь отказывается. Кот остался с диагнозом, но без лечения (лечение ей не расписали. Велели ходить к ним) . Добрые ветеринары, или опытные держатели кошек, которые справились с этой проблемой подскажите, пжлст, чем лечить, и чем кормить.
человеческими лекарствами лечат. гептрал, эссенциале, карсил, тыквеол. не знаю, какие из них нужны в данном случае. кошачья доза эссенциале 1/2 капсулы, с едой.
кормить лучше всего лечебным кормом. лечебные линейки кормов есть у пурины, роял канина, хиллса. ничего жирного нельзя.
после лечения нужно опять диагностику, хотя бы биохимию крови, печеночный профиль (около 1000 стоит в независимых лабораториях) . лекарства не дешевые. а назначения по результатам анализов - рублей 200 всего. странно, что бабушке их не дали. экономия на питании дорого обходится.
www.mauforum.ru мля у меня тоже гепатит С! я не парюсь! пью гепапротекторы и все! он почти не лечится! лечение стоит до хрена! диету -не соблюдаю!
прийдётся как человека. эссенциале, карсил. диету тоже как людям.
Человеческие гепатопротекторы, гептрал нам с капельницей назначали, был правда не гепатит, а токсическая печень. После этого на месяц прописали урсосан, 1/8 капсулы 1 раз в день ( кот весом 4 кг) , корма - гепатик каниновский, вода, ничего лишнего! Скажите бабуле главное чтоб со стола не давала ничего. После курса надо биохимию крови обязательно. Странно что бабушке назначение сразу не сделали, по идее должны были, веть если есть диагноз- есть и схема лечения .
Хватит врать-то, лечение всегда прописывают будите ходить аль нет.. . И без тебя тошно.. . сайт умирает, а тут ты ещё со своим враньём.