Домашние животные

лечение кота от блох. помогите

купили ошейник одели на него и также на голову ему поставили лекарство от блох. делаем каждый день уборку в квартире. сколько недель надо лечить кота от блох и правильно всё я делаю?
при правильном подборе лекарства, 1 день, если остались яйца, то через 5-7 дней повтор и всех убили. неостомазан купите в ветаптеке и вымойте своего кота, они умирают сразу и проблем нет, просто нужно, если есть риск с блохами, одевать ошейник и капать заранее, а не когда уже случилось.
Зинаида Kudrjashova
Лучший ответ
Самое лучшее и безопасное средство - это помыть кота мыльными орешками (только чтоб в глаза не попали котейке) , а дня через три Инспектор от всех паразитов капаете (при условии, что этим средством вы не пользовались несколько месяцев) . И усе)
Вы делаете правильно.
постирайте его )))
в любом зоомагазине продают капли на Холку от блох и клещей, капаете на холку и туда где кот не может слизать-100% помогает
ошейник не поможет вам от блох, он просто отгоняет их если например кота хотите выпустить на улицу. а вообще вам нужно помыть его с шампунью от блох и на холку капли от них же, капли очень эффективное средство они распределяються по коже и убиваю блох, возможно у вас личинки блох в паласе которых трудно выполесосить, купите спрей от блох ( в том же зоомагазине) хороший спрей фирмы БлохНэт и не дорогой. и обработайте ковровое покрытие, спрей остановит развитие блох и они погибнут после чего пропылесосте.
Лидия Греб