Домашние животные

что может помочь моему коту от блох?:((((спасите кота пожалуйста:)спасибо заранее...

Светлана
попробуйте заразить его мандавошками, в этой войне кто победит я не знаю, но ручаюсь потери будут собеих сторон
Ольга Неизвестно
Лучший ответ
по понятным причинам лучше всего - капли на холку ("фронтлайн", "стронгхолд", "адвантейдж" и др.)...
Моим помогали капли БАРС на холку.
Спрей Фронтлайн.
мои кошки носят ошейники.
Инна Белая
Я свою кошку сначала искупала с шампунем "Чистотел" (противоблошиный шампунь для кошек) , а затем просто в течение недели каждый вечер купала в обычной тёплой воде, но можно купать и в слегка подсоленной. Если шерсть у кошки светлая/белая, то при этом даже заметно, как их шерсти удирают блохи. Моей киске это помогло:
- избавиться от блох;
- научиться относиться к купанию спокойно.
продаются противоблошинные ошейники.
джилет лучше для мужчины нет и летом не жарко...
Сначала искупать с противоблошиным шампунем (сть в ветаптеках) , а затем (когда животное высохнет) или капли БАРС накапать на холку, или ошейник противоблошный одеть. Но мой кот ошейник не любил, поэтому я пользовалась каплями.
Анна Гомивко
В ветаптеках продаются капельки от блох
Если для вас спец. средства от блох в вет магазинах дорого (а они действительно дорогие и не очень эффективные), то попробуйте купить зелёное мыло или пасту в цветочных, вернее садовых магазинах. Это жидкое мыло или паста применяется для обработки кустарников от тли. Хорошо и для избавления от блох и вшей; и не так дорого.
Ошейники хороши для отпугивания блох, но не от избавления от них! А Фронтлайн действительно хорош. Он недешевый конечно. но зато он широкого спектра действия. Т. е его можно еще в уши закапывать. + он от клещей.
поможет кола
А*
Анастасия ***
да их огромный выбор: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129
Есть такие места ветаптеки называются или зоомагазины)))