Домашние животные
СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ!!!!У кота вдруг откуда ни возьмись появились...
БЛОХИ!!! я просто в шоке! живём в квартире, кот на улицу не ходит... мало того, эти твари прыгают и по всей квартире, у меня уже все ноги искусаны... Как-то давно обрабатывали и кота и квартиру от блох НЕОСТОМАЗАНОМ, я мыла с ним полы, всё везде опрыскивала. И тут такое... А у нас теперь маленький ребёнок, неостомазан токсичен... плюс, в комнате ковролин, его просто так не вымоешь...как мне теперь избавиться от паразитов? и главное, что сделать, чтобы их не было больше никогда? Подозреваю, что кто-нибудь из друзей мог принести их на одежде или обуви.
Вызывать санитарно эпидемиологическую службу, начинайте обработку с ПОДВАЛА (если есть силы, это должно делать домоуправление) , да и с ковролином кок бы не пришлось расстаться
Да не так они и страшны, как пишут! Сейчас дело к зиме идет вот они тепло и ищут! По квартире рассыпте полынь и пижму! А котейку обработайте спец. препаратом - купите в хорошей клинике (на базаре не берите очень много подделок) , в клинике Вам посоветуют. Накапаете на холку (строго на холку, что бы котейка не мог слизать) и все, блохи исчезнут))))!
аааа.... какой ужас, что же делать, как быть, ВСЕ ПРОПАЛО.... Чего вы паникуете? обработайте и кота и квартиру ( кота каплями, квартиру - ампулами, разведенными с водой) и будет вам счастье:)
Разложите по комнатам полынь
Только полынью если не хотите химии накидай полынь под кроватью, шкафами и регулярно мыть пол отваром полыни.
На кота-капли "Фронтлайн", квартиру обработать спреем "Фронтлайн". Это самое безопасное и при этом эффективное средство против блох! Стоит недешево, но зато точно эффективно и безопасно.
Для лечения блох у домашних животных существует 5 видов средств: капли, таблетки, шампуни, спреи и ошейники. Некоторые из них являются комплексными препаратами и защищают питомца еще и от клещей, вшей и власоедов.
По эффективности избавления от паразитов капли занимают лидирующие позиции. Нанеся их на холку, вы избавитесь не только от паразитов, находящихся на питомце, но и вне. Проникая в кровь кошки или собаки, препарат передается блохе при укусе и убивает ее. Препарат действует в течение месяца.
Для успешной борьбы с блохами необходимо создать условия, неблагоприятные для их развития во внешней среде. Для этого помещения, будки, лежаки, подстилки и все возможные места где могут быть блохи, регулярно чистят, удаляют мусор, меняют подстилку, моют, ошпаривают кипятком и обрабатывают.
Кота выкупать с противоблошинным шампунем. Ковры обработать . Уйти из квартиры на некоторое время. Через 3 дня после купания кота капли в холку "Барс". Средство для обработки ковров против блох подберите в зоомагазине.
Да ошейник ему оденьте противоблошиный- 25 руб стоит, и все дела!)
Самое лучшее средство - которое закапывается в холку кошки, название не помню - дозировка еще зависит от массы животного. Что делать с коврами - честно не знаю...
Даже не знаю!
Блохи обычно боятся воды!
Вы искупайтесь, всё водой побрызгайте! а не неостомазоном каким то!
Все вещества могут быть химические
Блохи обычно боятся воды!
Все вещества могут быть химические
согласна с Андреем. это земляные блохи! возможно, что квартира на первом этаже, сырой подвал, или сама квартира сырая.. . я сталкивалась с этим. сложно их вывести. они откладывают яйца в мебели, в неплотных швах. .от укусов на ногах могут быть нарывы. в общем, ужасное это дело. мы раскладывали полынь, я выносила все ковры просушивать на улицу. и обработала все мелком МАШЕНЬКА.
не ссать в подвальных приямках в следующий раз
кота и полы намыть шампунь БИМ,
вход в квартиру тоже за дверьми коридора тоже намыть даже можно тряпку положить смоченной в раство -ре, в у входа за дверьми все обработать на высоте 1.5 метро ковровые покрытия можно обработать спрей Барс,
если неостомазаном, то нужно хорошо проветрить после обработке
Уборку лучше делать с хлором. Блохи дохнут от соприкосновения с ним. А кота я мыла шапмунем для пушистых собак и кошек от блох. Называется "Луговой". Нам помог. Но его на кошке надо держать не менее пяти минут.
Если кусают ноги скорее всего кот тут не причём, это «земляные блохи» в частных домах часто встречаются особенно если хозяева уезжали на недельку. Просто помойте полы с отравой
Какой этаж проживания?
Маша Мельникова
первый
Мне кажется они появились когда вы приходили с улицы или от грязи в квартире
Маша Мельникова
вы с ума сошли, какая грязь? у меня в квартире почти стерильные условия....дочке полгода.