Домашние животные
Помогите с котом пожалуйста!
Кого нам выбрать: кота или кошку? мой отец очень хочет кота (наглую рыжую морду, как он говорит), а я больше люблю кошек! у нас частный дом и 3 ребенка (самой младшей 9мес, а среднему 10 лет)... отец сам живёт в другом городе, а мы с матерью! что делать? кого взять?
По большому счёту и кота и кошку надо кастрировать, если вы не собираетесь заниматься разведением и торговлей. Для кошек это особенно важно, поскольку у кастрированных кошек точно не случится рак половой системы от недостатка родов или таблеток анти секс, или наоборот истощение от частых родов. Говорят кошки ласковей... Не знаю у меня всегда были коты, так получилось))) Все совершенно разные по характеру. Просто посмотрите на котят. Кто на душу ляжет, того и берите. Да, с детьми надо провести предварительную работу! Мои росли с четким представлением, что кот старше их и обижать его нельзя, а если кот цапнул, то значит не надо было к нему лезть. Кроме того у кота была территория на которой его запрещено трогать и убежище от всех на крыше шкафа.
У нас кот и кошка, коту сейчас 15 лет, кошке 7 - она у нас появилась двухмесячным котёнком, когда коту было уже 8 лет.
Кастрированы оба, в менее чем годовалом возрасте каждый.
Кот принял маленькую сразу, и с тех пор они счастливы вместе - кастрация, оказывается, чистой любви не помеха.

отец с вами не живет? нечего тогда его слушать. берите кошку
Если отец с Вами не живет, то при чем тут его желания тогда?) Хочет наглую рыжую морду, пусть и заводит себе, в другом городе, а Вы заводите для себя животное, которое Вы хотите)
берите кота и кастрируйте и будет топ
Зачем вам животное? Ваши трое детей его замучают нафиг...
А что самцы от самок так сильно отличаются? Дайте коту женское имя, а также кастрируйте, и будет самым спокойным из семьи.
Не берите кота вообще, пощадите его. Он не переживёт трёх детей. Ну, если ты живодёр (шучу, конечно), бери кота: он не сможет залететь. Либо не отпускайте кошку на улицу. Голосуйте по принципу демократии: большинство право.
Елена Уварова
почему не переживет?
от кота больше шерсти, но коты лучше понимают
Бери кота и кастрируй, у кошек чаще бывает закрытый характер, им могут не нравиться громкие бегающие дети. А стерилизованный кот, если его правильно кормить, навсегда останется игривым как котенок.
Но в любом случае покупайте корм хотя бы премиум, типа роял-канин.