Домашние животные
У кота появились блохи, можно ли купать его?
В общемя нашла блох на коте 2 штуки всего о.о мало ли только на животе в основном он тёмненький, у меня есть шампунь читотел или как там его сказали хорошая вещь, но я боюсь его купать я где то слышала что если вода в уши коту попадёт он умрёт правда ли это?
не умрет, а воспаление начнется, для этого в уши ватные тампоны вставляете и моете, деже если капля=две попадет, то на вате и останется. но шампунь не панацея, лучше капли "барс", для кошек, капать по позвоночнику и проблем не будет, а шампунь для профилактики
Нужно!!!
Купать можно, только берегите ушки чтобы вода не попала
По этому купите ошейник СПЕЦИАЛЬНЫЙ от блох, стоит рублей 100, и блох не будет и вода не попадет, и вы без царапин на руках. Вот блохи исчезнут тогда и искупаете...
Необходимо купить специальный шампунь для животных от паразитов и вымыть его им
этот шампунь действительно помагает. исключите сквозняки когда вымоете котика, а то может простудится. Хорошенько высушите котейку, можно даже феном. А капли и ошейники-для профилактики.
ватку скрутите и в ушки я своего так купаю
А вы мойте его аккуратно, что вода в уши не попала, тем более впервые слышу, что от этого коты умирают.. . Он не умрет от этого. Просто не нужно расплескивать воду по всей ванной.
да его можно просто обработать от блох спец средством - побрызгать или надеть ему противоблошинный ошейник )))
наоборот надо купать особенно если есть блохи, и не правда не умрёт, моему попадала пока жевёт, хд, но лучше мой так чтобы Не поподала
Попробуйте какое-нибудь средство от блох. Очень хорошее адвентеж или как-то так. Капать на холку и никаких проблем.
Можно и нужно, особенно при этих ненужных насекомых!
Голову ему мыть не обязательно, ушки не мочи и все)
А даже если и попадет чуть-чуть воды ничего ему не будет!
а как же каты сами купаются и не умерают ?
Искупайте обязательно, только обязательно смотрите чтобы вода в уши не попала! А ещё сходите в зоомагазин и купите Фронтлайн для кошек от блох, клещей и вшей!
сходите в зоомагазин и там продается спец. средство от блох. просто капните и все.
канешно можно, даже нужно, но тольк прежде отведите в вет клинику там вам дадут капсулу с необходимым веществом, вот кота натрёте поддержите некоторое время... а потом шампунчиком от блох!
купать с головой ненужно.
лучше купить в аптеке ветеринарной капли.
и по капать ему на позвоночник, чтоб кот слизать не мог.
все блохи уйдут
Купать и причем в дустовом мыле.
можно
попробуй оккуратно искупать это ему нужно
Купать его можно, но только обязательно шампунем, подходящим под тип его шерсти (гладкошерстный или пушистый) и обязательно одеть ошейник от блох! Если он у тя пушистый то шампунь лучше брать "Морской " с хитозаном (помыла своего кота у него блохи вылетали прям!), а если он гладкошерстный, то лучше брать интексесцидный "Луговой". Если ему вода в уши попадёт он не умрёт но только зрение потеряет, или ещё чё-нить.... (((т. к у кота как и у людей на ушах расположено много нервов))))