Домашние животные

У кота появились блохи,мы ему дали капли на шерстку и щас он носится по квартире и орет и чешется..Это нормально или ?

капли капают только на холку (на загривок ) где кошки не дотягиваются и всего 2-3 капли естественно блохи чувствуют свой смертный час и пытаются оторваться по полной кусают не по детски может поэтому и носится кому это будет приятно. Если все же перестарались с лекарством не применно помойте котяру только аккуратно чтобы не внос не в ушки и не в глаза ему ничего не попало
Татьяна Танюша
Лучший ответ
Привет.
А вы с каплями не перестарались? Я не знаю, что за средство, но мы капали на шею ровно одну каплю. Кот страшно мяукнул, вздрогнул, потом ничего, нормально прошло .
Ой, не знаю, я бы искупала лучше, а потом через время повторила процедуру. Только не капайте много и в одно место-на загривок. Там они не достают.
Галина Осипова
Маргарита Мартынова Мне в магазине сказали типа все за раз надо вылить,я ему вот в 19 часов делала а щас вот пошел орать,вроде в ванной успокоился
Какие капли капнули? Если Барс - может быть аллергия на них и зуд.
передоз.
блохи стали... "беспокоиться")))))))))))))....искупайте.. и ещё раз эти капли!!.. в воде столько блох увидите!!!
наш спокойно помню перенес, только принюхивался к непонятному запаху долго, но слышала, что некоторые именно так как Кузя твой реагируют... пройти должно к утру, щас все блохи угомонятся)
пройдет.
Ольга Ленинце
ненормально. Кота надо помыть с мылом или шампунем. Следующая обработка - не ранее чем через 10 дней. Перед обработкой надо дать лекарство от глист. потом через 10 дней еще раз от глист, потом через неделю капли. Капли наносят не на шерсть а на кожу (у основания черепа, чтобы не смог облизать) Кожа должна быть сухой и неповрежденной.
От блох лучше всего ошейник, капли обычно от клеща
намочи кота тёплой водой.
На вату нанеси НИТИФОР, смажь кота, посади его в чулок, а потом в полиэтиленовый пакет.
держи за шею
Домажь нитифором голову. Бери пинцет и лови выживших блох.
Через 40 минут помой кота тёплой водой
вы ему хоть колпачёк одели? если слижет с себя то что вы ему намазали, то будет плохо...
Jelena Petrova
Наблюдайте, может быть и аллергия.
Yulia Melman
Мой также реагирует, правда не так резво
Вероятнее всего, под шерстью у него были расчеты от укусов, и средство попало на ранки. Ничего страшного, просто не позволяйте ему слизать капли с шерсти...
Мария Анохина
Это нормально мой тоже носился !!!потом сразу умер хахаха шутка конечно!!!!