Домашние животные
Кто разбирается в лечении котов?
Сначала немного о самом проблемном коте. Ему 1 год, он кастрирован, кастрировала его в 8 месяцев. Кормили кормом BritCare влажным и Royal Canin сухим. Готовить еду самим нет времени. Никогда эти корма у него никакой реакции не вызывали. Теперь о самой проблеме. С недавнего времени, где-то неделю назад, кот стал поносить, просит есть каждый час, даже ночью, иногда бывает лежит и мяукает, раньше был очень ласковым, приходил, ложился на колени и урчал, а сейчас даже в руки не дается!!! Со стола еду не мог съесть, на улице отравиться тоже не мог, не выпускаем. Можно ли как-то решить эту проблему, НЕ прибегая к услугам ветеринара?
ну никак без вета не обойтись, и кстати от корма тоже может быть (нанадо смешивать 2 вида корма, тоесть корма разных производителей) , если просит есть значит голодный, щас дайте энтеросгель паста 1 чайную ложку в пасть (можно разбавить кип. водой комнатной темпиратуры) это от поноса и давайте энтеросгель 2-3 дня 2 раза в день, за 1,5 часа до еды или после, (утром и вечером)
без вета - легко.
собираете каки с быстренько смотрите в микроскоп. Если обнаружите хламидий, идете в аптеку и приобретаете препарат от простейших.
Если хламидий нет, берете кровь на анализ из локтевой вены. И проводите само исследование.
На основании результата, выбираете подходящее лечение.
Подсказывю, это может быть
колит, глисты, калицивироз, инвагинация, энтерит.
Подсказывю, это может быть
Это проектная фобия, что ли? Обратиться к ветеринару?))) ) а надо бы...
Можно! Первое! -перестать давать этот корм постоянно! Там соли много и отработанные жиры с ресторанов и часто вместо злаков шелуха (макуха ). Вот из за это го и проблемма с пищеварением и появлением плохих бактерий в организме. Повышается кислотность вот и постоянно есть хочет! Надо варить мясо курицы и пупки сердца печень и рыба варёная и варить картошку и морковку и пюре не сильно много смешивать с не большим количеством каш и чёрным хлебом и бульоном и вот это сытно и полезно. и кормить ещё ряженкой творогом. А как устранить проблему в сообщении! пОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ Кормите как написанно
Костями нельзя!
Гаухар Даирова
так кормить кошек нельзя....картошку надо убрать, черный хлеб тоже, насчет каши (то не все можно, да и ее мало надо такчто смысла варить 20 грам каши нет) http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php