Домашние животные
Помогите! У улиток ахатин появились мошки и мама сказала что выкинет улиток если я не избавлюсь от них! Что делать!?
Ааа помогите!
)) ну раз второй раз спрашиваешь и никто не ответил, то попробую.
Предупреждаю, я не спец в улитках, но кое-что знаю о мошках.
Они называются- грибные комарики семейства сциарид Sciaridae. Их привлекает гниющая органика и влажность. Взрослые мошки откладывают в субстрат яйца, из них появляются личинки-червячки, потом взрослые мошки и процесс начинается заново. Тебе нужно простерилизовать или сменить на новый кокосовый субстрат (или то, в чём живут улитки) и больше не допускать попадания мушек в террариум. для этого, кусок москитной сетки, приклей скотчем по краям к вентиляционным отверстиям в террариуме.
Ну а с взрослыми насекомыми- бороться липкой лентой от мух.
Такие? Но если даже нет, то средства борьбы не отличаются. И мошек, и мушек, привлекают гниющие фрукты и влажный субстрат. Не будет доступа взрослых насекомых к нему и размножение прекратится.

мошки погибнут, если дней 10 подряд держать включенным фумигатор от комаров
как отреагируют на него улитки не знаю, может тоже сдохнут, мошки точно исчезнут
в качестве субстрата улитки любят сфагнум
Нужно сменить субстрат и сменять овощи как я и говорил.
Слишком большая влажность. Нужно вымыт террариум, сменить грунт, и не слишком увлажнять его, не забывай своевременно убирать остатки еды, как поела улитка, сразу убирай ну и какахи тоже
Ничего страшного, промой террариум, смени подстилку (сильно не увлажняй) можно временно положить тетрадные листки. Несъеденную еду убирай и не будет никаких мошек.