Домашние животные
Как отучить собаку дергать поводок и гулять рядом???
У меня четырехмесячный щенок лабрадора. С нами она живёт третий день . К нам уже привыкла вроде. Дома запрыгивает на кровати, лапами залезает на стол . Но больше всего напрягает прогулка с ней . Она всегда бежит впереди, тянет поводок, если увидит птиц или летящий мимо лист, то она просто сходит с ума и несётся за ними. Прыгает на людей, подбирает всё с земли, если унюхает кость, то всё невозможно не съесть её. В интернете смотрел видео, что во время того, когда собака тянет поводок или подбирает что-то с земли, нужно резко дёрнуть вверх. На видео в этот же момент собака смотрит на дрессировщика и идёт рядом, смотря в глаза . Моей же всё по барабану, попробовал этот метод, когда она тянула вперёд, я дёрнул вверх, она просто встала на задние лапы, затем вернулась в исходное положение и продолжила тянуть . С подбиранием с земли та же проблема. Как только не дёргай ее, она даже на тебя не взглянет. Помогите пожалуйста советом, хочется чтобы прогулка была приятной, а не ухудшающей настроение
Вот смотрите, учитесь . Работает все с первого раза, если делать правильно, но естественно требует закрепления.
https://www.youtube.com/watch?v=QUr-j_k9tiM
https://www.youtube.com/watch?v=y819dMehw6M&list=PLkqRT2BpZUpGQXg9EGX3GQXROFQl1g8-x
https://www.youtube.com/watch?v=Rj98NA-ndmM
Юлия Корсун
Спасибо большое
сами вы поведение щенка не исправите. Нужен опытный кинолог. ЕСли москва или МО, могу подсказать координаты.
пока выгуливать щенка должны ваши родители. у которых хватает физических сил удерживать щенка и не давать ему таскать за собой ребенка
второе- записываетесь уже сейчас на дрессплощадку и начинате изучать азы, как наладить контакт глаза в глаза и уже потом все команды по очереди, вы же хотите сразу все и по быстрее
Юлия Корсун
Мне 16 физических сил хватает, и я не хочу всё по-быстрее, я просто хотел узнать как правильно
Дергать тоже надо уметиь, от толковых рывков толк будет, а абы как зашугаете и испортите щенка. Ну и быстро, конечно, ничего не бывает, с щенком надо запастись терпением и настойчивостью и чтобы не наломать дров, особенно если опыта дрессировки нет - лучше обратиться на дрессировочную площадку, где инструктор научит вас, как правильно обращаться с собакой
Вам же сказано было, что вы задёргаете собаку, но послушания не добьётесь!
Какие шустрые! За три дня воспитать никого невозможно !
Дёргать толку мало, надо учить, долго и терпеливо !
Купи железный ошейник
Кристя *****
нет...
во первых собака к вам не привыкла еще - а во вторых - это ребенок еще - откуда она знает как ей с вами гулять? Вам нужно не дергать собаку а заинтересовывать ее - лакомством или игрой - и постепенно начинать обучать командам - рядом и ко мне..
Юлия Корсун
Спасибо