Домашние животные

Можно ли чихуахуа в кашу добавлять чучуть сливочного масло? Можно ли чихуа в кашку добавить чучуть сливочного масло?

Исключите кашу из рациона от слова совсем. Собаку надо кормить МЯСОМ сырым с небольшим количеством овощей плюс кисломолочка, субпродукты. Либо хорошая сушка, а кашу с маслом ешьте сами.
Олеся Медведева
Лучший ответ
Ирина Бондарева Сушку он не ест совсем, покупали элитный. Мы бы рады были его кормить сушкой. Кашу я ему варю с мясом, начал воротить носом и решила спросить про масло. Я не глупая его содержать только на пустой каше. В статьях пишут что гречка, рис и геркулес полезен.
Настя Сергейчева вы что сушка хлебная нельзя им сушкой кормить это лакомство
Кашу не надо и масло - тоже. У вас хищник, хоть и маленького размера. Кормить надо сырым мясом, творогом, простоквашей, субпродуктами, яйцами.
нет, нельзя, ни сливочное масло. ни кашу

мясо сырое-20 гр на кг веса собаки, прокормить собаку такого размера очень просто
Вас настолько коснулся кризис, что нет денег на ежедневные 50г мяса для чиха?! Как страшно жить... Но себе-то масло покупаете... Но оно чиху не нужно, как и каша.
Елена Шумилова
Ирина Бондарева А кто сказал что я кашу варю без мяса? Каждый день ест говядину
Ирина Бондарева Задала вопрос и столько негатива на странице. Я не виновата что он не ест сушку. Мы ему элитные корма покупали, не ест.
Не нужно масло! Как и кашу .Уж чишку то не прокормить без каши ..
Чихуа в день нужно крупы самое большое-столовую ложку (поделенную на кол-во кормлений) как добавка к сырому мясу, раз уж натуралкой кормите. Ну куда там еще и масло-то?)))) Уж молчу, что жирное собакам нельзя. К тому же чихи очень часто любят овощи сырые и лучше вообще ими полностью крупу заменить, пользы больше, чем от ненужных углеводов.
Нет
Ирина Смирнова
Что бы ел хорошо кашки уберите, о масле и речи быть не может. СЫРОЕ мясо, чуточку овощей и посмотрите на аппетит своей собаки...
Зачем масло? Водой немного разбавьте, если сухо.
Чихуа не надо в кашу добавлять
Кашу вообще не давайте своему питомцу, это же собака, только маленького размера, дайте ему овощи, мяса, а кашу свою ешьте сами.
проще было втихомолку кинуть крошку масла в кашу, убедиться, что чих на это не польстится и выкинуть в помойку
На мой взгляд (я как приверженец натурального питания для собак) сл. масло не повредит собаке, но нужно помнить, что все они разные - у кого то м. б. аллергия или жидкий стул, а кто то съест и ничего не случится.

Сливочное масло - натуральный молочный продукт, молоко и кефир же они пьют, и творог едят.

Я вот только не пойму зачем его давать всё таки - расслабит ведь щенка от масла.
У нас в ч. д. собакам и щенкам иногда нат. коровье молоко наливают - оно сами понимаете, очень жирное, ..а сливочное масло и того жирней
(не знаю, я бы не стала давать - это можно сказать жир в чистом виде, зачем оно?, чтобы поправился? или чтобы пронесло его?)
Я иногда молока наливаю щенку, или кефир сверху на кашу (для аппетита, ну и полезно это тоже - щенкам нужен кальций)

Я знаю, что некоторые добавляют в еду растительные масла (для витаминов), раст. масло есть так же и во многих сухих кормах
Ayaulim Baisova Это коровье то жирное, несчастные 3 - 4 %, против сучьего молока, в котором 11 % жирности. Да, собакам жир необходим, только не растительный, а животный, все углеводы и витамины они таки из жира извлекают. Многие собаки, дрищут из за молока не потому, что оно жирное, а по тому что лактозу не усваивают.