Домашние животные
Собака съела сливочное масло с фольгой. Что делать?
Собака стащила из пакета пачку сливочного масла,успев съесть часть её вместе с фольгой. Внешне,одышка есть,не рвёт. Ветеринар с кем проконсультироваться хотели ничего толком сказать не смогу. Вопрос. Нужно ли вызывать рвоту в таком случае и если да,то как? И какую первую помощь оказать? С себя вины не снимаем за произошедшее
Какую часть масла и сколько фольги? Если немного, то скорее всего все выйдет естественным путем, возможен понос. Одышка непонятно, так много сожрала и как давно, жарко, брахик? Рвоту есть смысл вызывать, если сожрала только что и сожранное еще не успело спуститься в кишечник, тогда перекись пополам с водой сразу же вызовет рвоту. Нужно наблюдать за состоянием. Рвота, вялость, отказ от пищи - бегом к ветеринару очно. А если норм, наблюдать за какахами.
Banu Tastemirova
Спасибо. Да, действительно, очень жарко, особенно днём было. "Полакомился" помоечник ушастый. Своих кормов не хватает
Зачем? Собачий жкт устроен так, что переваривает почти все, а что не переваривает - благополучно выходит естественным путем. Опасны только длинные нити и куски пластика типа новогоднего "дождика". Ну если уж очень переживаете и хотите помучить собаку - влейте ей в пасть вазелиновое масло. Все содержимое жкт благополучно выйдет. Само вазелиновое масло совершенно инертно и собаке не повредит. Но Вам она, конечно, загадит весь дом. Еще и жирным вазелиновым маслом. Но Вам-то поделом, чтобы не разводили панику на ровном месте.
Мария Азарова
Вазелиновое масло после куска сливочного это жестоко. Потом с обезвоживанием бороться, после уже явно обеспеченного поноса.
брать поводок, намордник, совок со щеткой и идти выгуливать
Продрищется и фольга выйдет. Тяжело дышит, что на желудке от жира тяжело. Собакам жирное не идёт.
Я бы посоветовала Фестал, но не знаю можно ли.
Да ничего не надо делать, все выйдет довольно мощной диареей, масло просто жирное, сильного вреда собаке не принесет.
Banu Tastemirova
В общем получается что у страха глаза велики? У меня т.е?
Выйдет через задний ход или вырвет.
Ждать, когда она высрет.