Домашние животные
собака съела небольшой кусочек сливочного масла, безопасно ли это ?
Если не проблюётся- то пронесёт. Если ни то, ни другое - значит, всосалось, впиталось., переварилось.... И на здоровье!
Ничего не будет.
Но у некоторых бывает понос.
Собака го-но есть не будет
У меня пол пачки один раз свиснула. Не отравится, но плохо конечно. Главное, исключить всё жирное в рационе, а однократно... ну с кем не бывает.
Татьяна Сотникова
Я очень люблю историю про догиню, которая по простоте душевной слопала тазик блинчиков с мясом - почти сто штук, приготовленных на праздник.... и просто проспала сутки, сытая, и проснулась с ясными глазами...
Я бы постоянно добавляла в корм сливочное масло. Это не только не вредно, но и очень полезно. Собака - плотоядное животное. Должна, следовательно, питаться животными белками и животными жирами. А вот кашами собак кормить исключительно вредно.
Alua. Abduldinova
моя собака ОБОЖАЕТ каши
Маргарита Алексеева
Ничего подобного. Сливочное масло и вообще жиры очень даже вредны, садят печенку махом. А пачка сливочного масла может просто убить собачку небольшого размера
тоже что и ты съешь.. а в чем опасность ?
Ну, знаете, тут всё зависит от конкретного организма. Одной собаке ничего, у другой и печень слетит. Моему коту тут хватило маленького кусочка стыренной камбалы, даже без панировки и масла, чтобы мне пришлось тащить его к вету и шпиговать уколами, а потом три дня на лечебном корме держать - поджелудочную одним махом сорвал. Так что наблюдайте. Если откроется рвота - значит, сразу сходить обколоть, если проблему не запускать, то одного похода к ветеринару и нескольких дней щадящей диеты будет вполне достаточно.
Нет. Её могут запинать.
Небольшой кусочек только послабит. Но ближайшее время выдержите безжировую диету. Жира собаке требуется очень ограниченно -причем животный или растительный, без разницы. Собаке нужен белок.
Ничего вообще не будет от кусочка сливочного мяса, но в следующий раз следите за собакой, корректируйте рацион, чтобы собака была сытая и не лазила в поисках еды. Кормите занчит неправильно, раз собака может вот так подойти и съесть что-то.
Собаки могут такую хрень есть, от которой обычный человек может сразу копыта откинуть, чё ей там какое то масло
Я свою собаку тортами кормлю

Так съела же уже.
А вообще небольшой - безопасно.
Теперь облегчится "как по маслу" - только польза, а вред - для вас, ибо негоже собаке масло есть, оно дорогое и ей незачем.
Пфф, она же не уксус выпила, чел