Выбираю между Шелти и Биглем .
Бигль активен, дружелюбный, минимум ухода, но упрямый.
Шелти тоже активна, но не настолько. Умная и прекрасно придается дрессировке. Только уход и лай. ..
Какую бы выбрали вы?
Домашние животные
Какую бы вы собаку завели УМНУЮ или АКТИВНУЮ?
Можно подумать, бигли молчуны :)) Между охотником и овчаркой я всегда выберу овчарку. Хотя д/ш не для меня, я бы лучше взяла к/ш колли, если б приперло :)
для себя из этих двух никого, у меня другие предпочтения. выбирая собаку себе эти породы даже не рассматривала.
а вообще, из этих двух больше нравятся шелти. очень даже активная собачка, энергичная, подвижная, хорошо обучаемая.
не милых пород собак не бывает, милые все, особенно в щенках, но брать гончую исключительно за её внешнюю "милоту", как минимум, глупо. серьезная собака требующая серьезных нагрузок как физических, так и умственных.
а "минимум ухода" - это как? это в сымсле чесать не надо? так ничего подобного, и бигля чесать надо, он точно так же линяет, только длинную шерсть шелти проще и вычесать, и убрать, чем избавиться от "елочных иголок" короткой шерсти, которая будет повсюду.
Катя Минова
А у вас кто? Или кого бы посоветовали ?
И та и другая гиперактивные и требуют больших физических нагрузок и постоянной занятости ума! В противном случае разнесут весь дом!
Я бы тоже ни того ни другого не завела.
я свой выбор давно сделала

Катя Минова
Екатерина, говорят что шелти пугливы. Боятся салютов, громких зву
Катя Минова
Ой, продолжаю.
Боятся громких звуков, и часто дают. Это правда? Мой папа просто вообще не терпит собачий лай....
Из этих двух? Шелти однозначно !
Бигля и с придачей не возьму !
Я? Для себя предпочтительную. Ни бигли ни шелти мне лично не интересны, нравятся другие породы.
Катя Минова
А какие вам нравятся? Интересно.
маленькую
Бигли больны на всю голову. Шелти не отличаются здоровьем. А что больше вариантов нет?
Катя Минова
А какие варианты можете предложить? Послушаем ...
Как можно более спокойную и преданную.
Мне кажется лучше Шелти.
Каждый выбирает по характеру... Мы выбирали между Биглем и Джек - Расселом.. взяли Джека)... На Вашем месте взяла бы Бигля, они милые))
P.'s. Все так грубо налетели, аж противно читать такие коменты...
Катя Минова
А что вы делаете на улице? Играете в мяч? Бегаете?