Домашние животные
Посоветуйте корм для котят или кошек
В интернете информации много, но, некоторые советуют один корм, а другие этот же корм не советуют. Подскажите чем вы кормите своего питомца?
какая разница, чем мы кормим? все кошки разные, подходит всем тоже разное, идеальных для всех кормов не существует. подбирайте корм под своих конкретных кошек, под их потребности. о том, как это делать, на что обращать внимание, есть статьи на https://feedsmart.ru , почитайте, поизучайте.
мои едят пурина ван для стерилизованных... раньше покупала в Бетховене Дюк фарм.. ели хорошо... но уж больно дорого.. 1,5 тыс за 2-х кг упаковку
Я свою троицу кормлю органиксом, он хоть импортный, а то ройял стали делать в России - и он тут же из приличного корма превратился в Г
я всю жизнь кормил тем, что сами ели, даже суп давали
Лидия Сизёнова
И сколько жили ваши кошки, только честно?
я кормлю вискасом. все кошки разные, всем разный подходит, пробуйте методом тыка.
Ольга Милаева
вот как должен выглядеть состав
"Свежеприготовленное мясо курицы и утки без костей дегидрированная курица и утка, свежие лосось и форель, картофель, свежие яйца, батат, горох, свежая куриная печень, куриный жир, куриный соус, люцерна, гороховое волокно, лососевое масло, минералы, витамины, клюква, аcaи, черника, яблоко, томаты, апельсин, груша, морковь, шпинат, цветная капуста, календула, морские водоросли, женьшень, зеленый чай, имбирь, пробиотические добавки."
Как вариант, Фест Чойс, Леонардо, Бош, Саммит Холистик, Гоу, Нау.
Никаких экономов.
Светик Кротова
когда мой котюня был малышом, я покупала ему санабель киттен – это самый офигенный корм супрепремиум класса, состав бомба, кисулик вырос и уже кушает санабель для взрослых мальчиков, а киттен рекомендую, не пожалеете)
Китикэт
Хиллсом кормлю, иногда монжем.
Есть корм для кострированных и обычных котов. с разными витаминами .так что вам решать.
котиков кормлю кет чау или гемон .
Выбирайте из супер премиумов (дешевле выйдет). Посмотрите состав, купите самую маленькую упаковку на пробу. Если все ок - кормите тем, что подходит вашему питомцу.
Кошки могут отказываться от хороших кормов, особенно если до этого ели вискасы и пр с сильными вкусовыми добавками. У премиумов запах слабый и вкус не такой "яркий". Моя почти неделю ела кое-как (после пурины 1), теперь хрумкает с удовольствием.
Hill's или Pro Plan. Вискас и китикэт НЕ советую (особенно сухой)
Когда мои были на сухом корме покупала Хиллс Science Plan по рекомендациям ветеринара. В целом была довольна, хорошая шерсть и здоровье - всё было в норме, однако вкус у данной марки не особо яркий и некоторые мурлыки начинают от данного корма просто отказываться один раз попробовав что-то другое, либо вообще не хотят есть, тут стоит приучать с детства. Ещё один существенный минус: цена по отношению к составу. Можно найти и лучше и дешевле, особенно в крупных городах.
Позже переходила на другие марки с разными кошками. Одно время держала 4 и покупала корм 3 разных марок, так как у одного котяры были проблемы с лишним весом, у другой наоборот недобор массы, а есть не хотела ничего и т. п. Поэтому выбирайте под себя. Я очень рекомендую сайт petobzor там можно сравнить разные корма по составу и цене, увидеть плюсы и минусы, тех или иных марок. В целом очень рекомендую: Pro Plan, Happy Cat, Advance, Matisse, Vet Life и в целом любой качества холистик (ну, здесь нужно финансами располагать).
Единственное, корма которые бы я не советовала это разные Вискасы и Китикеты, да, они дешёвые, но здоровье кошки подорвут на раз. Ещё многие советуют обращаться к ветеринару, однако по собственному опыту могу сказать, что тут нужно проявить осторожность. Во-первых, многие ветклиники рекламируют какой-либо кормовой бренд и даже на халатах их можно заметить значок, например, Роял Канин. Не удивительно, что почти при любых условиях такие клиники будут не глядя предлагать именно эти марки. Во-вторых, чтобы точно понять подходит вашей кошке корм или нет нужно какое-то время её покормить пробником, ветеринар просто осмотрев животное вам не скажет какая марка ей подойдёт, он не экстрасенс. Конечно можно сдать 100 анализов, но стоит ли? Тут нужно смотреть самому по своему бюджету, по питомцу и по составу.
Айгерим Бейсембаева
В хиллсах минимум усилителей вкуса, мне так ветеринар поясняла. Скорее должны настораживать корма, на которые животное сразу набрасывается.. это про всякие китекеты и прочее. Хиллс по цене/качеству сочетание хорошее, котейками подошло. Их у меня 2 штуки.
На сегодняшний день существует много кормов премиум и суперпремиум класса. Подбирать кошке корм нужно не опираясь на общественное мнение, а исходя из рекомендации ветеринарного врача, имеющего квалификацию диетолога. Хотите, чтобы кошка радовала вас долгие годы и была здоровой- выбирайте корма сеперпремиум класса!
Хотите лечить хронические болезни почек, печени, жкт- можете не заморачиваться и кормить китикетом, вискасом, дарлингом и прочими "бичпакетами" из категории эконом-кормов.
Т@тьян@ _____
Никакое разделение на классы не спасет от не подошедшего корма. А все эти сказки про бич-пакеты можно опустить.