Домашние животные
стоит ли брать уже взрослую собачку?
хозяева с связи с переездом отдают ее, а я побаиваюсь брать на себя такую ответственность, то есть, не будет ли она скучать? привыкнет ли? я за это переживаю очень
Если хотите, можете взять, но не стоит забывать, что собак нужно выгуливать по 2-4 раза в день, кормить и т. д. Если вы думаете, что справитесь - берите, cобака привыкнет со временем
Смотря какая порода, есть малоориентированные на хозяина-легко привыкнут. Но на вашем месте я бы думала о другом-часто все эти "переезды" просто повод избавиться от собаки, которая 1. просто надоела 2. имеет поведенческие проблемы. Стоит пообщаться с собакой, погулять с ней, посмотреть на ее реакцию на людей и других животных. Вообще у нас люди брали и совсем старых собак без проблем-к хорошему хозяину собака привыкнет...
По скучает и привыкнет. Но переезд не повод отказываться от собаки. Мы перевозили пса за 10 000 км.
Привыкнуть-то привыкнет. Проблема в том, что фразы "в связи с переездом" и "аллергия" очень часто бывают враньем, а на деле окажется, например, что собака приучена ссать по всей квартире, проявляет пищевую и территориальную агрессию к хозяевам или имеет еще какие-то поведенческие проблемы. Решить их большей частью можно, но это долгий процесс, к тому же требующий некоторых специфических знаний о психике, поведении и обучении собак. Так что в первую очередь Вам нужно подумать о том, есть ли у Вас деньги на тот случай, если понадобится консультироваться с зоопсихологами и кинологами.
Смотря какая порода.
я бы не брала. Вам решать. Вы берете члена семьи.
Мы взяли годовалого песика. Вообще не скучал.
это самая распространенная отмазка - скорее всего собака просто надоела своим хозяевам или чем то не устраивает в плане поведения или здоровья - вы берете кота в мешке. Прежде всего познакомьтесь с собакой погуляйте и пообщайтесь с ней поближе - тогда и решите надо оно вам или нет