Домашние животные

чем кормить попугая когда закончился корм?

Отдать попугая тому, кому он нужен. Не заметить, что корм заканчивается- невозможно. Любящий своих птиц хозяин никогда не допустит этого.
У птиц быстрый обмен веществ, корм необходимо купить завтра.
Ирина Ким
Лучший ответ
Идти покупать новый, зерновая смесь является основой рациона. и делать это нужно всегда заранее. В чем проблема прикупить пачку. пока еще не закончился старый?..
Орехи, семечки, каши может. Форумы есть ...
***fomor Lok***
Смотря какой попугай. Всем пшено можно, сухари, морковь, семечки.
мясом других попугаев
Raya))) ........
Яблоко морковка сухарик
купить новый корм.

Дополнительно можно для птиц варить зерновые каши, сваренные вкрутую без соли и жира на воде. Для этой цели можно использовать рис, пшено, перловку, гречку, самое главное не разваривать и чтоб зерно не слипалось. Норма для мелких попугаев одна пятая чайной ложки, для средних попугаев одна чайная ложка и для крупных попугаев можно 2-3 чайных ложки в сутки дополнительно к зерновому рациону. Так же птицам можно давать свежий творог, но обезжиренный. Дозировка такая же что и для каш. Можно также давать картофель, варенный без соли и жира на воде, доза таже. Эти добавки к зерновому рациону даете, что-то одно в сутки.

о питании попугаев читайте здесь
На этот случай должны быть проросшее просо. Заранее проса насыпать в цветочный горшок, прорастает довольно-таки быстро.
Я кормила попугая проросшим просом, хлебом, вареным яйцом, яблоком.
Мария Злобина
Мой попугай рыбу ест, а все произошло, когда кошка ела рыбу и тут попугай к ней подлетел и начал вместе с ней кушать.
Зиба Мошхоева
семками
Яйца, некоторые фрукты, каши (гречка, пшенка, рис и т. п)
Можно кормить хлебными крошками. Но этого на долго не хватит и придется приобретать. Я всегда https://karkushka.ru стараюсь по больше корма приобрести для попугая.
Свари гречку, рис без соли. А так нужно заранее кормом запасаться, а не тянуть до последней засыпки
Marina Швец А можно семечками от мандаринов кормить?
Почему попугай в клетке кота не боится, хотя тот его норовит когтястой лапой подцепить, а меня боится и на руку не садится, когда в клетку сую с кормом?