Домашние животные

Попугай залетел на балкон чем кормить? какой травой если корма нет еще? подскажите пожалуйста

какой травой если корма нет еще? подскажите пожалуйста
Попугаям нужно просо давать или пшено, на худой конец. Можно семечки, яйцо сварите вкрутую.
Елена Король
Лучший ответ
Вареным желтком, любой зеленью, кроме укропа, пшеном, семечками сырыми (не более 10 шт в день) , хлеб белый. И вода обязательно.
Katarinka Malinka
крупа - нет, она БЕЗ оболочки, зерно пересохшее =кирпич в желудок
хлеб - нет, очень редко, дают черствую булку в молоке - жарко, прокиснет = каюк птичке .
СМ. здесь FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=38 там же Чем нужно кормить попугайчика? ..
Основу рациона волнистого попугайчика составляет зерносмесь. Норма зерносмеси для волнистого попугайчика – 1,5-2 чайных ложки в день, птенцы в первое время могут съедать больше – до трех ложек. Если птенчик совсем маленький, то он ест медленнее, чем взрослые птицы, и нередко создается впечатление, что он только и делает, что ест – это нормально. Зерносмесь должна быть в клетке всегда. Также в рационе птицы должна присутствовать следующая пища:
Овощи (любые из тех, что продаются в магазине, в т. ч. и замороженные, в сыром, бланшированном или отварном виде, кусочком или в виде пюре, кроме авокадо, манго и папайи, картофеля и пряной зелени, хурму можно только совершенно зрелую и понемногу, особенно полезны тыква, болгарский перец, брокколи и все оранжевое и зеленое) , фрукты, ягоды (тоже можно замороженные купить) , зелень (вырастить из зерносмеси и других семян) , летом одуванчики, спорыш, подорожник, пророщенное зерно, каши, приготовленные на воде, без соли и сахара (бурый рис, гречка, можно варить, можно запарить, также можно запарить пшеницу и овес) , ветки ивы и плодовых деревьев, можно выгнать листики, перед подачей ошпарить, в каши можно добавить немножко меда, можно дать свежеотжатые соки (из стакана или ложки) , отвар шиповника или фруктов, сухих либо мороженых, немного подсластить медом, соки для детского питания (для младенцев) в стеклянных баночках БЕЗ САХАРА, желательно не восстановленные, а прямого отжима.
Если птица не ест что-либо из вышеперечисленного, то ее можно приучить к новым продуктам, проявите терпение и изобретательность. Тертую морковь можно подмешать к небольшому количеству зерносмеси (но на весь день такой «салат» не оставляйте) , одни птички любят ломтики, другие – тертые овощи и фрукты, иногда делают гирлянды из фруктов и овощей, чтобы птица во время игры заинтересовалась новой пищей. http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=72#p72
Н*
Натали ******
Семечками, яблоком, зернышками (крупа) . Водички дать обязательно.
просо (красное и белое), овес, кукуруза, семечки орехи.
морковка, немного яйца, воду, зёрна пшеницы, хлеб не даваюте он разбуханет в желудке. немного яблочка. лучше сходите в магазин за кормом у самой дома 2 попугайчика
Ольга Кемова
.Вот зерна с удовольствием!
Дайте не много хлеба (НО НЕ МНОГО, ЖЕЛУДОК ЗАБЬЁТСЯ!!!) , ломтик морковки, белок варёного яйца, семечки, про воду не забудьте! как раз сегодня у моих соседей тоже попугай на балконе) ) до сих пор не словили, боятся, что улетит, ловушку поставили)) ) у меня самой попугай есть, уже больше 6 лет живёт, поэтому можете довериться ;) Удачи!
Можно даже овощи из борша, супа дать. Колоски полорожника. Сырые овощи, яблоко. Укроп нельзя.
Дайте листик салата... яблоко.