вообще-то это не смертельно)) ) Хотя человеческую пищу давать не рекомендуется... но мой очень любит супчики, прям трясётся за ними. Один раз влез в тарелку с холодцом, который ещё не застыл, и напился этого жирного отвара... Если нет изменений в помёте и самочувствии - просто смотри за ним лучше и не пускай к недозволенному... А если отравился - то уже надо действовать.
При нарушениях ЖКТ, сначала даем сорбент Энтеросгель, Смекта, (энтеросгель предпчтительней, но только без сахара который) отвар ромашки можно в поилку, заварить как указано в инструкции и развести полученное с водой 1:1( менять в поилке чаще, так как быстро закисает) -ветом 1.1 - карсил. Карсил и ветом совместимые препараты. А вот сорбент нет - его дают отдельно и внимание, за час до приема других препаратов, и кормления или после лекарств и комления.
Ветом курс 2 недели (но лучше искать споровит - аналог ветома, но действие лучше) . Карсил месяц. Наблюдать за упитанностью птицы. Очень часто она подходит к корму ворошит его не не ест. Провеивайте щелуху каждый раз, чтоб проверить оставшееся содержимое. Если не ест кормите принудительно.
Если нахохлился - грейте обычной 60Вт лампой за 10см. от поверхности клетки.
Домашние животные
спасибо за ответы про попугая, но что будет если он всё же попил бульон из супа? Подскажите пожалуйста что делать?
Господи, мой и мясо ест и творог и кефир и салаты, и конфеты и шоколад и икру, и масло, и овощи и фрукты.... а про бульон-так это фигня!
все с ним будет хорошо, и делатьс ним ничего не надо
пиво пьет и кильку любит. Ничего не будет.
Ничего не будет, у нас попугай очень любит когда хлеб макают в суп и ему дают, орет аж от нетерпения. Курицу вареную тоже кстати любит.
ничего не будет, успокойтесь!
Ничего не делать, он же не серную кислоту выпил, что за паника?