Домашние животные
Как стать кинологом в МВД?
Как стать кинологом МВД? Просто прийти в МВД после 11 и меня отправят на курсы? Платные ли они? Меня сразу устроят на работу после прохождения курсов? Здоровье отличное
Где можно пройти обучение на кинолога В России обучиться кинологии можно не в каждом городе. Все же, для «гражданских» кинологов существует большой выбор ВУЗов и заведений среднего профильного образования, где проходит учеба по смежным специальностям, освоив которые можно работать кинологом: Курсы кинологии в Москве Наиболее популярными в Москве являются факультеты зоотехники РУДН, МГАВМ им. Скрябина и МСХА-РГАУ им. Тимирязева. Так же действуют различные негосударственные курсы (курсы при кинологических федерациях и клубах, частные курсы «Фортуна плюс», кинологические курсы КЦ «Сокольники» и многие другие); Обучение на кинолога в СПб В Санкт-Петербурге существует факультет зооинженерии при СПб ГАУ, по окончании которого будет специальность «Биолог» (профиль «Кинолог»). Известностью обладает факультет кинологии и безопасности Смольного института Российской академии образования. Так же следует обратить внимание на Национальный открытый институт СПб. Если высшее профильное образование не приоритетно – возможно окончание курсов (Кинологическая школа СПб, Федерация военного собаководства, СЗКПЦ «Друг» и другие); Обучение на кинолога после 9 класса Для детей после 9-го класса хороший вариант – колледж. К примеру, в Москве есть Строительный колледж №38, где открыта специальность «Кинология». Можно осваивать смежные отрасли знания – ветеринария, зоология, которые открыты, преимущественно, в аграрных и политехнических колледжах и техникумах; Какие предметы надо сдавать при поступлении Чтобы получить высшее образование, в первую очередь необходимо готовиться к экзамену по биологии (либо химии), русскому языку и математике, то есть подтягивать предметы, стандартные для ветеринарных и зоологических специализаций. Для колледжа потребуются хорошие оценки в аттестате, если предполагаются внутренние экзамены, как правило, – биология и русский язык. Информация может немного варьировать в разных учебных заведениях, поэтому надежнее уточнять на месте. Обратите внимание: для многих учебных заведений требованием является наличие собственной собаки у абитуриента. Какова зарплата кинолога Кинологи зарабатывают в зависимости от сферы деятельности: частные дрессировщики получают до 70-80 тыс. рублей в месяц (все зависит от клиентской базы, предшествующего опыта работы, местожительства), работники государственных питомников и специальных кинологических служб – 20-60 тыс. рублей в месяц, что так же определяется конкретной ситуацией. В частных заведениях, как правило, платят до 40-30 тыс. рублей в месяц. Как стать кинологом в полиции Для этого можно прийти на службу патрульного полицейского или инспектора с последующей кинологической подготовкой при МВД в соответствии с должностной инструкцией. Так же полицейским-кинологом имеет возможность стать выпускник УВД по специальности «Кинология» или выпускник УВД, окончивший дополнительные курсы. Кто такой военный кинолог Военные кинологи – специалисты высшего класса, которые обучают собак, главным образом, выдержке, необходимой при охране важных объектов и обнаружении взрывчатых веществ. Собаки-военные помогают саперным службам, а так же функционируют как спасатели. Военные кинологи получают соответствующую специализацию, проходя службу в армии, либо обучаются в учебных заведениях при МВД с последующим посвящением себя военному делу.
https://www.kakprosto.ru/kak-45518-kak-postupit-na-kinologa
поступить в коледж. их 2.или в институт на эту специальность и уже с дипломом к ним
Галина Гриценко
Если я закону после 11 Архангельский Аграрный колледж по специальности кинолог, меня могут принять в СПб ?
Советую вам поступить иначе: сначала пройти обучение на курсах собаководов, а уже ПОТОМ предлагать свою кандидатуру в органы МВД
Галина Гриценко
Спасибо, а если я после 11 закону Архангельский колледж по спец. кинолог, смогу ли я устроиться в СПб ?
Сделай большой тяв тяв.