Тетя сверху видимо о кинологах только по телевизору слыхала в разивающих детских передачах и вообще о собаках )))
Я - эксперт кинолог по экстерьерным и рабочим качествам (небольшого перечня пород) . Это самостоятельная профессия, особым спросом кинологи пользуются в кинологических клубах, МВД и на крупных предприятиях где более десятка караульных собак. Можно так же стать экспертом кинологом и вести экспертизу на выставках. Высший пилотаж профессии - кинолог орлаундер (интернациональный эксперт) . Можно открыть свой питомник. Плюсы - занятие любимым делом, минусы ...да особых минусов и нет, если грамотно подойти к поиску работы.
Домашние животные
Я бы хотела стать кинологом...мне как раз профессию выбирать)посоветуйте..) плюсы и минусы подскажите)
нельзя выбирать профессию по бабкам и престижу, нужно выбирать профессию по состоянию души и тогда ни каких минусов не будет
Из минусов: регулярные травмы суставов, ссадины и царапины от лап, покусы редко конечно. Бываю и синяки в разным местах, как то с бланшем ходила, собака так мне обрадовалась, носом ткнула. Невысыпание.
Остальное плюсы!!!! Перечислять их места не хватит!
Нет такой профессии - кинолог. Это то же самое, что вы захотите стать водителем. Они ведь разные бывают)) ) Ветврач - тоже не выход. Там Вас научат только лишь обращению с сельскохозяйственными животными. А всё остальное надо будет проходить самостоятельно. Например пойти на работу в ветклинику. Если дрессировать, это мужское занятие. Кобелей (взрослых) Вам точно нельзя будет дрессировать. К тому же это тяжёлый труд (мы с мужем занимаемся этим) . Выгуливать собак? Передерживать? Это денег не принесёт (много) . Лучше найдите себе тёпленькую работу. Например в Интернете. Откройте свой блог и рассказывайте там, как Вы любите своих собак. Мы обязательно будем заходить. Если пригласите.
я не кинолог, поэтому ничёё такого не знаю.
но, думаю вам это будет хорошо если закончите универ и найдете работу.
и ещё для этого надо любовь к собакам, доброжелательность и терпеливось. )
и, конечно, не боятся собак!)))
ооооо.... коллега где живёшь если в москве то очень хорошо зарплата большая не кругласуточная работа
а минусов вот например для меня нет если ты любишь собак канешно же иногда агрессоры бывают но ты уже почувствуешь что как с кем нужно или нельзя работать
ну вот если обажаешь то нет никаких проблем проблемы могут быть только финансовые
Я думаю, что тебе нужно не сразу на кинолога идти, а сначала на вета, чтоб было образование нормальное. а потом на кинолога (это недлительные курсы) .
я тож так хочу сделать, но мне еще надо подрости.
я тож просто обажаю собак... .
думаю, что в этой профессии минусов нет!!
я тож просто обажаю собак... .