Домашние животные

Собаки понимают наш язык? У кобеля знакомого эрекция на слово "красивый") Если говоришь: "Макс красивый, какой красивый,

красивый-красивый", он запрыгивает, обнимает лапами и делает поступательные движения тазом))
Питбуль Макс)) 1 год с хвостом
Думаю "красивый" стало своего рода командой для пса. Многие собаки, в частности питбули, сильно стремятся угодить хозяину, ориентированы они на человека. Во время гормонального развития пёс услышав голос попытался спроецировать половое поведение на вас. Вы естественно такого не ожидали и вашей реакцией был смех, а возможно вы и гладили с целью успокоить. Пёс решил, что такое поведение вам нравиться, вот и продолжает вас радовать. Скорее всего.
Есть ещё вариант, что в вашей семье живёт зоофил. Шучу )) Может быть...
Марина Авраменко
Лучший ответ
в этом слове ему нравится интонация. Вам бы к психиатру, пока не поздно...
Larisa Ivanovna Врут. Её голос и собаку возбуждает, что уж говорить о мужчинах ))
Конечно они все понимают.

В вашем случае это не то, что он понимает. а просто не занимаетесь с собакой.
Я ссадок никогда не позволяю.
Olga Berdichevskaya
ЗАкрепили определенные действия собаки на определенное слово.. Рефлексы, не более. Плюс на привычную ему хорошую интонацию, собака возбуждается (нет не то что вы подумали, а возбуждение именно нервной системы ) некторые собаки начинают скакать, гавкать, более воспитнные активно вилять хвостом. Вам бы книжки хорошие почитать, а собаку к кинологу отвести . Не понимают собаки человеческую речь, интонацию да, так же связывают некоторые слова с определенными дальнейшими действиям ( например "гулять " - значить идем гулять на улицу," кушать"-значит скоро насыпят еды и т. д ) . Для собак слова лишь маркёры, не более.
Вы его поощряете, вероятно смеетесь или гладите. А "красивый" просто сигнальное слово.