У меня дома жила собака - сучка и кошка.
Кошка потекла и я ее посадила под домашний арест - до окончания течки.
Ночь кошка начала мяукать - проситься на улицу. Ну думаю, как обычно повопит и успокоиться.
Кошка замолчала, начала выть собака, собака затихает, воет кошка. Моего терпения хватило на час. Потом встала, наваляла обоим - тишина до утра.
А еще коша у меня любила развлекаться так: выходит гулять с собакой, потом бежит искать кошек, которые ее гоняют во дворе и удирать от них в направлении моей собаки, собака, разумеется защищая кошку тут же загоняет ее обидчиков на дерево. А кошка ходит вокруг этого дерева, держа хвост пистолетом, такая гордая....
Домашние животные
Как выдумаете, собаки понимают кошачьий язык?
запах-идет ли угроза.
конечно
чё за вопрос? не знаю я.
Антонина Смирнова
А ЧЁ тогда отвечаешь?
ну ведь как то они понимают что этому коту надо навалять=)
или оборот поиграть с ним можно
Мой кот так собаку материт, что с увереностью могу сказать, да понимают!
я как то на прогулке наступил на лапу бультерьеру... извинился, а он уставился на меня.. не понял видимо.
У нас овчарка и 3 кошки. . они общаются друг с другом. . но я бы сказала на уровне взглядов и жестов :) причем ко всем 3-м кошкам у собаки разное отношение :) и у кошек тоже. . одна просто боится, другай презрительно распушив хвост позволяет к себе приблизиться, обнюхать и может дать лапой по носу, а кот просто рычит издалека на дружелюбное приветствие собаки :) за ними всегда интересно наблюдать
да.
нет, они понимают язык жестов и взглядов!
Думаю все животины между собой както переговариваются! Может у них это так же как у нас английский, русский, немецкий ...языки!