Домашние животные

Когда разговариваешь с кошкой или собакой на русском языке. в зависимости от тона речи они понимая твое настроение и...

ведут себя соответственно. то - ли слова знакомые ищут. то - ли просто на настроение хозяина и не хозяина реагируют. собаки еще и улыбаются . когда им весело и хорошо. но стоит перейти на тарабарщину. абракадабру. как будто понимая что это чушь какая то... звери настораживаются и очень внимательно и с подозрением на тебя поглядывают а иногда и просто уходят из поля зрения. в другую комнату. к примеру. так вел себя мой чешский фоусек ( тип драдхар). так ведет себя моя теперешняя кошка, а прошлая просто начинала ругаться матом. - выговаривала нечто нечленораздельное... почему так и сталкивались ли вы с подобным ?
моя Джессика - мой полноценный собеседник. она не только понимает, что ей говорят, но еще и отвечает. или проявляет инициативу. дочь напроказит - киса ябедает. сама зовет на происшествия, будь то муха или упаший цветочный горшок. Если говорю, что занята, иди к Арине, она поиграет - пойдет ее позовет. та не обернется, кошка обратно придет жаловаться. гулять пойдешь? к шлейке бежит. подожди полчасика, потом покормлю - время определяет. я даже не знаю какой особенный пример привести, тк в повседневной жизни общаюсь запросто. и обидится, если назовешь толстой, хоть в шутку.
Александра Потанина
Лучший ответ
Потому что слышит что-то новое и непривычное для своего уха, плюс возможно реагирует на интонацию, абракадабру все равно произносишь не так, как обычно в жизни разговариваешь.
Я вот могу рандомные немецкие фразы иногда говорить, но мое знание немецкого ниже среднего, скажем так, одной из моих собак до лампочки, кошке до лампочки, тем что в лоб, что по лбу, а вот моя вторая собака сразу же оживает и пытается уловить какое-о обращение к ней, не уловив его, ложится где-то рядом и спокойно лежит, смирившись
Юлия
Галина Тимофеева я пробовал перейти на английский и немецкий. - никакой реакции вообще, - них ферштей и все, а .на на глупость. - круглые глаза в которых читается настороженности и в теле напряжение
А вопрос то в чем? Я дважды читала, но ни чего не поняла
Галина Тимофеева Встречались ли вы с чем то подобным
кошки и собаки понимают не только интонации и многие слова но и слышат биение вашего сердца и дыхание и таким образом узнают ваше настроение и самочувствие
Галина Тимофеева Собака была охотнячья и орать на охоте не принято. управлялась либо свистком наподобие свистка для рябяика. только звук еще тоньше. либо жестами пальцами. причем достаточно повернуть палец на 5 мм в лево. и она туда шла. так что они очень хорошо нас изучили. причем она не всегда смотрела на меня впрямую а боковым зрением