Люди. Что мне делать? У меня есть кот Черныш. Где то месяц назад у него после прогулки (он с сестрой одни гуляют, без людей) на лапке отпала шерсть. Мы подумали, мол, леняет, и волноваться не стоит. Не так давно, неделю назад, он опять же гулял, и каким то образом оказался на дереве. Оно было около нашего подъезда. Я его хотел снять, сгонял за подушкой (это не тебе подушки на которых спят, просто мы их так называем потому что незнаем правильного названия, но коты на них прыгают и им норм) но через минуту две пришла мама и сказала мне что он сам без нашей помощи слезет. Где-то через час мы заметили его с балкона. Он стоял у подъезда и хотел домой. Мама принесла его домой и сказала что он мяукает когда его берут за грудную клетку. Просто больно ему было. На следующий день мы заметили что на его переносице слева была кровь, уже немного подзастывшая. А вчера мы заметили что у него по центру носа снизу будто дырочка небольшая грубо говоря. Ну как бы так и должно быть у котов, но у него там небыло шерстинок и она чуть окровавленная. А ещё я увидел что у него сопли.
Подскажите кто-нибудь, что это с ним такое творится (я про нос и лапу) и связаны ли все эти "болячки". Как ему помочь?
Домашние животные
Помогите, что творится с моим котом?
раны это раны, а вот сопли вполне могут быть симптоматикой вирусной болезни. Почему не сносите в клинику? Коты, выпускаемые на самовыгул, как правило, живут недолго, потому что не застрахованы ни от травм, ни от заболеваний. Кот мяукает когда его берут за грудную клетку, на переносице кровь-как предположение, он вполне мог упасть с этого дерева (или еще откуда-нибудь), при этом удариться, получить внутренние повреждения. опять-таки на дерево его могли загнать собаки или "добрые люди".Его также могли пнуть, ударить, его могло сбить машиной, в конце концов. Если любите кота, то сносите его на реальный осмотр к ветврачу, или-смысл тогда задавать такие вопросы..
с самовыгульным котом что угодно произойти может, как он у вас ещё живой-то..
к ветеринару несите, там вылечат. а с самовыгулом завязывайте, если нужен кот, а то вот что ещё может случиться

А дальше он придет с раздробленным черепом, потом опять отпустите, дальше без лапы, опять, дальше без второй приползет, опять, дальше уже не приползет.
Что за люди?
Опустим то, что ужасы самовыгула вам описали выше, но как можно видеть ежедневно новые повреждения и не обращаться к ветеринару-то? А? Я понять не могу.
Что за люди?
Спрашивай и показывай кота ветеринару, а не нас здесь заочно. Конечно, это результат его падения. Его нужно хорошо обследовать, сделать рентген. Не нужно самостоятельно выгуливать кота.
Оля Кравченко
и нос тоже результат падение, и сопли? (P.S. я не издеваюсь, а просто задаю интересующий вопрос)
Присвятая инквизиция ему уже не помочь.. осталось придать огню!.. (нет) ветеринар на что существует...
Ваш кот гуляет где попало, цепляя на себя всевозможные заболевания, попадая в драки с другими кота, а Вы удивляетесь, что он себя плохо чувствует? Ллллогика...
Наверно упал. Надо обследовать: рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости.
мазать чем -нибудь, что зажило и все
дкмаю, ничего страшного
его укусил вампир
Веди к ветеринару, срочно!
Оля Кравченко
Уже собираюсь
Так в чем проблема держать его дома? Кошки на самовыгуле долго не живут и однажды он тупо не вернётся.
Вы этого хотите? Если нет, то срочно кастрируйте и больше не выпускать на улицу