Домашние животные
Помогите мне пожалуйста у меня кота задавили!
Это было 12 сентября, я вышел из дому и гляжу мой любимый кот Барсик перепрыгивает через забор изо всех сил! Но я сначала не понил я думал он поймал мышку и пришёл играть сней он крутился на спине как делают все коты когда играют,,,, но я не понил подошёл к ниму он мне сказал мяу и он всё умер!!!! Коту то было всего-то 2 года он был самым моим любимым другом!!!! Я эго похоронил, но мне так на душе тошно таскливо, даже незнаю что делать!!!! Я всё время плачу даже сейчас пишу и плачу!!!! НО такой милый хороший пушистый был!!!! Кот вообще умный был позовёшь домой приходил сам вертушки открывал!!!! Я когда хронил кота Барсика он вообще целый был без крови и без всего мне говорят что он сильный удад получил когда перебигал дорогу!!!! Он мог выжить буквально за 1 секунду он получил удар прямо конец левой ноги!!!! Мне так жалко я сума схожу что немогу ничто делать даже есть не хочу!!!! Только с барсиком хочу быть больше не кем!!!!
Подарите новую жизнь, котёнку, который нуждается в этом! Может быть в этот момент, маленькое существо хочет кушать, ему холодно или что то у него болит. Возьмите с улицы котёнка и полюбите его. Я знаю, что вашего любимого кота, никто не заменит, но забота о маленьком друге, залечат ваши раны.
Вблизи дороги с интенсивным автомобильным движением кошки долго не живут. Например, мы до 2002 года, пока не слегла с инсультом моя мать, проводили лето чуть ли не на обочине автострады - хозяйкин кот повадился ловить мышей в поле за дорогой и вместо того, чтобы пересекать дорогу по водосточной трубе (которая была!), бегал поверху. И довольно скоро погиб. Для хозяйки этот удар был куда тяжелее, чем для тебя гибель любимца Барсика: ведь у нее на том же самом месте за пару лет до того старший сын угодил под машину по пьяни - и тоже насмерть...
Однажды я видел на проезжей части Нового Арбата поздно ночью сбитого машиной кота. Крови тоже не было, он был еще жив, зрачки расширены - радужки вовсе не видно было. Я его взял руками и отнёс на газон - на дороге его уж точно следующая машина размесит шинами. Он на меня при этом зашипел. Не думаю, что он смог оклематься...
Интересно, почему люди считают, что в селе невозможно держать двери закрытыми и не выпускать кошек на улицу?
Любовь Громова
Потому, что это для животного тоже крайне тяжело: ведь прямо здесь, за окном, порхает и бегает столько добычи, которую так хочется задушить!..
Снежка Вьюжная
Я не из села, живу в городе, но дом свой. Объясняю. Потому что в летнее время двери вообще не закрываются, с утра и до позднего вечера. А форточки открыты круглосуточно. Потому что от жары, задавится можно.
У нормал ных хозяев, ЛЮБЯЩИХ своих животных, коты дома сидят, а не на дороге шастают.
Галина Эрмиш
Я то сам в селе живу!!!! А не в городе!
Галина Эрмиш
Вот эго фото!
Питос Уткелбаева
Держать кошку взаперти аморально.
К психологу надо обращаться. Только они могут помочь в такой ситуации. Век кошачий недолог, нужно это понимать. Кошки живут меньше людей даже если доживают до старости, по-этому нужно сразу принять что любой хозяин должен сменить по крайней мере несколько котов за свою жизнь.
Просто коты, на самовыгуле очень подвержены опасностям. Ваш случай, это так же подтверждает.
Я вам сочувствую, и котик красавец был, но не выпускайте кошек на улицу!!!! Никогда!!!! Домашние кошки у моей бабушки прожили 26 лет и 19 лет, кот у мамы - 21 год. Век уличных животных короткий, максимум до 10 лет. Если будете любить питомца, на улицу не пускайте
Надо было за ним следить раз выпустили его.
Очень вам соболезную, он навсегда в вашем сердце и рядом с вами. Его, конечно, никто не заменит. Но со временем, подумайте о том, что вы можете сделать счастливым еще какого-то котика, которому очень грустно и одиноко, как и вам сейчас.