Домашние животные
Куры не хотят нести яйца в курятнике
В курятнике они находятся с вечера до утра. В остальное время гуляют по огороду. Гнездо находится в тёмном месте. Только одна курица несёт яйца и то совсем в другом месте. На счёт переполненности курятника, тоже слышала, но они же не все разом будут носить. Дайте пожалуйста совет. Спасибо
У нас когда куры были, то в курятнике никогда не неслись. На ночь все в курятнике сами заходили и располагались. А яйца нести - искали себе нычки разные и там гнёзда делали. В связи с чем, была пропилена дверь в сарай и там навалена солома.
у них стресс - в одном месте все живут. Им отдельная квартира нужна - джакузи, унитаз, беде, телевизор, вода горячая и т д
Ирина
Умник
ну сделай на стенке курятника полки и гнезда, они будут нестись на полках.
Ты тоже не станешь рожать ребенка на вокзале, верно?
Что касается "только одна" - это к петуху претензии. Хочет он в суп или будет работать...
Ирина
Я же сказала, что гнезда есть. Умник
причин снижения яйценоскости много
начните с поиска места, где они возможно тайно кладут яйца
Курица до того как снестись сидит некоторое время и уже после сидит тоже. Одна курица снеслась и убежала, другая будет сидеть... поэтому и идет расчет и площади и количество кур на одно гнездо. Если это не соблюдать, курам будет не спокойно, а значит и место будут искать другое.
В моем заброшенном сарае на даче несутся соседские куры... Тусовка у них там...) (Яйца отдаю.)
мало света .главное световой режим у кур несушек.
Если место совсем тёмное, то куры нестись не будут там - не увидят гнездо. Есть у Вас в курятнике окошко? Вообще оборудование курятника дело несложное, но с определёнными правилами, я например к стыду своему к 50-годам вычитал, что насесты должны быть не выше 70 см от пола, иначе слетая куры могут биться о противоположную стену и т. д. Полистайте вот такую книжку - https://yadi.sk/i/OJVYyrqA3UYrxi