Домашние животные

Щенок ам. стаффа и котёнок.

Летом взяли щенка ам. стаффа, ему 3,5 месяца 6 ноября будет 4. Хочу взять кота, но не знаю как лучше это сделать, как понять дружелюбный щенок или нет, с какого возрата щенка, стоит заводить ещё питомца. И как происходит процесс, когда вы берёте приученного котёнка к туалете, он сразу будет ходить куда надо, или нет?
Два мелких животных быстро подружатся. Просто первое время надо их не оставлять без присмотра.
Галина Петрова
Лучший ответ
У меня щенок и котёнок сначала не дружили. Потм стали даже играть. А котёночка надо будет приучать. Если любите животных, у вас всё получится
Чем раньше, тем лучше. Котенок и щенок - дети, подружатся быстро.
Ко взрослой собаке подселять котенка будет куда проблематичнее.
Если котенок у заводчика приучен к лотку, то да, единственное из-за смены обстановки первые разы может ходить мимо.
Оксана Иванова
Да, чем раньше, тем лучше! Ведь пока они оба маленькие, велика вероятность того, что они подружатся сами! Так что не тяните время!
У самого бульдог и шотландский кот. Котёнка брали приученного, сразу стал ходить в лоток, пусть даже с другим наполнителем. А вот насчёт терьера не знаю. Когда покупали бульдога, котёнку был уже год, да и бульдог был очень добрый. Смотрите по характеру вашей собаки. И напишите. какой породы кота хотите завести?
Aнгелина А
Анна Кикоть Тоже шотландского
Зависит от темперамента стаффа. У меня живут в одной квартире шотландец годовалый, экзот 15 лет, стафф 10 месяцев и 2-х месячный ротвейлер (да да... я чёртов сумасшедший XD). И довольно хорошо уживаются. Главное не обделять некого вниманием. Стаффы отлично относятся к другим животным при достаточной социализации. Сам занимаюсь стаффами не один год) По поводу туалета котёнка. Попросите песочек из туалета куда он ходил... или весь туалет)