Домашние животные

Как уговорить купить ам. стаффа???

Как-то друг уговорил выйти и погулять с ним и его знакомыми. Нехотя я согласился. На прогулке мы встретили знакомого, у которого был стафф. По началу я его даже испугался, однако потом я влюбился в его красоту, послушность, покладистость, безграничную энергию, доброе отношение к людям....могу перечислять до бесконечности)) (конечно я понимаю что при не правильном воспитании можно сделать из него монстра-убийцу)... но есть знакомые и литература, которые помогут. мечта есть мечта. мама ещё как-то за, а вот папа воспринимает негативно. раньше они говорили что у нас сильно тесная квартира, однако на примере нескольких людей я их переубедил)) сейчас они что-то говорят что я безответственный... мало времени на уроки и т.п... как бы мне их так убедить, а?? а то по городу спокойно гулять не могу, повсюду их вижу счастливых и радостных))
Парень ты еще молодой, а песик этот спортивный сильный и выносливый, это тебе не декорат, которого можно на пеленку водить. Каждый день тебе придется гулять часа 4(потому что 1 час для него, как для тебя пару минут пройтись) . Так еще нужно уделить много времени воспитанию. Сейчас школу закончишь, потом девченки институт, про собаку забудешь.
Танюша Баринова
Лучший ответ
Ну тут только один совет- убедить предков, что ты ответственный и школа не пострадает. Думаю, сам понимаешь-собака требует огромного внимания и усилий, а если ты и без неё имеешь какие-нибудь проблемы с учёбой, или по дому, например не помогаешь, то родители, разумеется, боятся, что с собакой, да ещё такой серьёзной породы, вообще всё забросишь!))) Вообщем-докажи. что ты достаточно взрослый и не бросишь не свои прямые обязонности, не собаку на родителей! Я не поучаю, просто помню, как своих в детстве уламывала взять щенка. За собакой то следила, а вот учёба страдала- было дело (((! Так что, всё в твоих руках! И удачи!)))
амстафов надо заводить только тем, кто уже имел положитльный опыт проживания с собаками.
эта порода ОЧЕНЬ серьезная - из нее как плюшевого мишку можно сделать, так и убийцу
а просто "хочу" тут не катит.
а убедить родителей можно только своим поведением - радовать их своими оценками, помогать по дому, по хозяйству и тд и тп.
на деле, а не на словах.
п. с. а вообще это бойцовая собака - они созданы с целью нападения на зверей, а не людей. но вот люди в них развивают агрессию к другим людям. кто по незнанию, кто сознательно. срывают им психику.
в итоге все это идет на разведение (скорее "размножение" - больше подходит) и как итог - плохая психика по наследству передается из поколения в поколение.. .
с всеми вытекающими...
*K
***vasilya Kamilevna***
Так ведь нет ничего сложного. Покажите им каким, на самом деле, ответственным Вы можете быть.
Но в первую очередь ответственно отнеситесь к своему желанию. Это действительно обалденные собаки и их достоинства можно перечислять до бесконечности. Но есть много но. Готовы ли ВЫ к такому? Ведь придется все свое свободное время, посвящать не себе любимому, а ему. Хорошо, а главное правильно кормить, гулять в любую погоду (даже когда очень не хочется) и еще много много чего.