Домашние животные
Как и привки можно делать коту чтоб он смог гулять. Ему 1 год
Вот зачем коту гулять? Он вам надоел? Вам лень чистить лоток? Вы живёте далеко от цивилизации и в округе нет собак и машин? На самовыгуле кошки дольше 5 лет не живут! А дома кошка вполне может прожить 20 лет.
Прививку против укуса собак, ударов машин, против живодеров, переломов, поджогов, устранить баг падения в канавы, установить железное сердце и ускорить восстановление клеток после драк с другими котами. Ну, и кастрировать конечно.
Надежда Ларионова
Почему у всех выгул кота ассоциируется исключительно с самовыгулом? Да и самовыгул разный, если у людей свой дом и хороший высокий забор, то почему бы не выпускать понежиться на солнышке? И к чему железное сердце? Коты улицы боятся исключительно по вине человека. Что-то щенка никто не оставит дома в четырех стенах, не смотря на его страх на первых прогулках..
В ветеринарке комплексную прививку. Подробно вет расскажет.
Выгуливайте на поводке + кастрируйте.
Вам все верно сказали в предыдущих ответах. Выгульные коты живут действительно от силы 5 лет, и это при хорошем раскладе, и неизбежно погибают под колесами машин, от рук живодеров и от укусов собак. Равно как и куча тех никому не нужных дворовых котят, которые пачками понаплодит ваш кот за эти 5 лет.
Если хотите обеспечить долгую и счастливую жизнь своему котику, не выпускайте его дальше порога дома, и своевременно кастрируйте.
Причины, по которым необходимо кастрировать котов
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
От бешенства - в первую очередь. Ошейник нужен от блох. И чип.
А зачем? На самовыгуле даже привитому грозит опасность.
Поэтому кастрируйте и пусть дома сидит