Домашние животные

Подскажите? Есть в нашем городе кладбище для животных с настоящими памятниками? Москва ?

Ирина Осипова
Есть, в московском районе Куркино (северо-запад Москвы). Кладбище вполне официальное, с крематорием. Можно как захоронить прах животного в колумбарии, так и оформить могилу с памятником :
Татьяна Краснова
Лучший ответ
У нас возле деревни Бузланово (29й км Новорижского шоссе - автострада перерезала деревню пополам) кладбища для животных нет, но в одном месте в лесу за прудом установлено надгробие: осколок Габбро-Диабаза неправильной формы (видимо, не пошедший в дело в гранитной мастерской для изготовления надгробий для людей) с одной отполированной повехностью, на нём выбит портрет собаки (она лежит, показана в профиль) и указана ее порода и кличка: "Дог Дюма"...
Кто и по какой причине сделал именно так - я понятия не имею. Полагаю, что, как говорится, "свои руки"...
А возле нашей дачи - это в 115 км от Москвы, под Обнинском - на пригорке за речкой от деревни есть целое небольшое кладбище для любимцев, но намогильные знаки там куда скромнее.
мавзолей для кошки ещё отгрохайте...
Ирина Осипова У меня нет кошек
И никогда не будет
Люблю собак !))
Вбиваем в гугл "кладбище для животных москва" и знакомимся с результатами. Работает, правда-правда
Ирина Осипова Одно кладбище оказалось не кладбищем совсем
Если по гуглу и реалу
И зачем вам это? Нашли тихое местечко в лесополосе, похоронили и всё. Вспоминайте добрым словом.
Кладбище есть, но, насколько знаю, там только прах после кремации можно захоронить и оплата ежегодная по принципу аренды, не оплатили-место займут другие.
Юлия Кулагина
Насколько мне известно, захоронение животных на территории города запрещено законодательство по санэпидемическим нормам.
Irina Rut
Конкретно в Москве - не знаю. Но вот в М. О., г. Химки, такое кладбище есть.
Ирина Осипова Я в Химках живу
Не слышала такого
А это где ?