Домашние животные

Если кошка превратилась в овощ...

Кошке 18 лет, на прошлой неделе ей резко поплохело, есть и пить отказывается, прячется за батареей, странно себя ведет, апатия. до этого уже было, но она хотя бы ходила, повели ее к вету (думали - все может быть, склонялись к версии что умирает), там сказали что она в принципе бодрячком, вкололи какие то витамины, назначили спец. еду, уколы.. с тех пор прошло 2 дня, ей все хуже и хуже, уже вообще не двигается, стоять не может, в туалет ходит если держать (писает), остальное время лежит как положили, кряхтит, если гладишь старается урчать, но все с закрытыми глазами, умирает она?
Да
Ирина Щербинка
Лучший ответ
Умирает... Может - усыпить?
Вера Нескажу
пусть спокойной умрёт у себя дома. пока гладьте почаще
Да, это царствие небесное вашей кошке приходит, к сожалению....
Инга Томаева
Крепитесь!
Н_
Настёнка.ru _
Усыпите. Ровно месяц назад, 8 октября, усыпил свою собаку.
14,5 лет, 4 дня не ела, перестала вставать, ползала по полу.
Решил не мучить.
Тамара Балдина Спасибо за ответ! Правильно сделали, если она мучилась. Да, если в вашем случае 14 лет это много для пса, для кошки 18 тоже, то надежды на вызоровление считай совсем нет, наверное был бы шанс, случись такое что они резко заболели, будь им по 5 лет.. но что у вашего, что у моей - старость (
похоже на то: (
Shahnoza A
Тамара Балдина Мы уже отплакали.. вроде смирились и готовы на усыпление.. спасибо за ответ)
Вы анализы сдали - общий клинический анализ и биохимию крови, узи брюшной полости сделали?.. Если всего этого нет, о чем тут вообще говорить можно?..

К сведению, эвтаназия должна осуществляться СТРОГО В 2 ЭТАПА!! Сначала животное погружается в глубокий наркоз и только после этого (а вхождение в наркоз может занять и 10 и 20 минут) вводится препарат, останавливающий сердечную деятельность. Если ввести без наркоза, животное погибает в лютых, ужасающих муках от удушья в течение бесконечно долгих минут

полную инфо об эвтаназии читайте здесь

Эвтаназию собак и кошек может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.

Хочется информировать владельцев, что до сих пор в нашем городе существуют организации (не называем адреса), где больных и здоровых животных умерщвляют инъекцией препарата, блокирующего дыхательную мускулатуру, без предварительного наркоза. Ощущение, которое испытывает собака при таком "гуманном" подходе может представить каждый, задержав дыхание. Животное все понимает и чувствует, но не может вздохнуть - смерть нервной системы в этом случае наступает через 5 минут, а сердце может продолжать работать еще до 30 минут. Кто из владельцев желает такой участи своему животному?
Лебедева Ирина
Дайте умереть в покое... Нет от этого лекарства...
Алла Кульман
К другому ветеринару. Способному минимум облегчить состояние, а не рассказывать, что она бодрячком.
сегодня отнес свою, точно так же было, резко ухудшилось самочувствие. утром сегодня просто впала в кому и все. усыпили, похоронил, рыдают все в доме. примите мои соболезнованичя. 18 лет
Тамара Балдина Спасибо, и Вам тоже соболезную от всей души... как это горько терять живое, люди, домашние питомцы..