Домашние животные

Расскажите плюсы сибирских кошек .

моя любимая порода:))
у них очень много плюсов. при правильном разведении это очень здоровые кошки, красивые, уравновешенные, самостоятельные, сообразительные, активные, очень дружелюбные, нежные с теми, кого полюбят. с ними всегда интересно заниматься и просто приятно жить. при этом все они разные, хоть и похожи, у всех свои какие-то изюминки, особенности уникальные. много знаю сибиряков, есть упрямые, есть просто ураган, есть затейники, но нет ни одного невнятного, чтоб не знать, чего от него ждать. они такие, открытые как бы, весь характер сразу на виду, даже у совсем клопов малюсеньких. если нравится - хватай, если нет - иди мимо, просто не твое. сибиряки не навязчивые, умеют сами себя занять, но в этой самодостаточности нет ни капли равнодушия. как же они радуются, когда хозяин участвует в игре, проявляет к ним интерес, обращает на них внимание! обычно они со всеми ведут себя лояльно, но к кому-то одному в семье привязываются сильнее, чем к остальным, по нему будут больше всего скучать, ждать и высматривать в окошке, потом бежать встречать, по дороге сшибая мебель. из бытовых недостатков (ну, то есть кому как, для кого-то это как раз достоинство) - очень густая длинная шерсть, которую надо чесать хотя бы раз в неделю. очень желательно приучать к этому (и к стрижке когтей, даче таблеток, и т. п.) еще с детства, потому что сибиряки - животные крупные, очень сильные, и всякую строптивость желательно подавить в зародыше, приучить доверять и расслабляться в хозяйских руках, иначе во взрослом возрасте вы просто не справитесь. от души советую покупать котенка в хорошем питомнике, посмотрев на родителей, пообщавшись с заводчиком, так вы себе радость в дом возьмете, а не гемор и проблемы, как если покупать на птичке или брать "без документов, для души". поверьте, настоящая порода стоит того, чтобы за нее платить.
Юлия Гильд
Лучший ответ
Большие, мягкие, преданные хозяину как собаки.
Любов Мельник
Белая и пушистая :-D
Zhazgul Kudaikulova
Умная, чувствует настроения хозяина, только лишь взглянув на него, очень быстро приучается к лотку, аккуратная, чистюля, деликатность врожденная, красота неописуемая, у меня было три сибирских кота, проблем никаких, радости очень много. Кот защищает свой дом, гоняет собак пришлых, не кот - а сказка !
Наталья Кузнецова В еде неприхотлив, заболел только перед смертью, когда время пришло, трагедия для всей семьи, как человека потеряли, полгода плакала по нему .
одна из самых здоровых пород (врождённые болезни встречаются в разы реже чем у многих других пород), отлично переносит холодную погоду за счёт шубы. носит звание одной из крупнейших домашних пород кошек (уступая мейн-куну и норвежской лесной)
Это кошки с очень тяжелым характером, за ними нужен очень хороший уход и они очень своенравные. Вот на счет сибирской кошки белая и пушистая это не про нее! У меня вторая сибирская кошка, это пипец!!!
Так почитайте в инете. Есть же куча статей про эту породу. И вы выбирать должны, а не мы.
Сибирская кошка - аборигенная порода, имеющая некоторые особенности в зависимости от региона происхождения. По длине шерсти односится к ПДШ (полудлинношёрстные), зимой имеет довольно плотный подшёрсток (пух), к лету меняет его на более лёгкий и тонкий. Покровный волос менее мягкий, у некоторых - довольно жёсткий на ощупь "плащ". Считается, что на сибирских кошек меньше развивается аллергическая реакция, поскольку собственно "аллергия на кошек" - чаще всего является аллергией не на шерсть, а на отдельные ферменты слюны, которые практически отсутствуют у "сибиряков". Кошки этой породы более склонны привязываться не к дому, а к хозяевам и предпочитают сами "выбирать" себе хозяина. Могут поддаваться простейшей дрессировке, достаточно охотно выполняют простые трюки. При хорошем уходе и внимании очень доверчивы и привязаны к хозяину. Видя пример перед глазами, способны подражать. Чистоплотны. Как и большинство личностей, могут проявлять характер вплоть до упрямства при отсутствии грамотного подхода.