Домашние животные

Как уговорить родителей завести дворняжку?

В целом на собаку они согласны, но только на попородистую, когда спрашиваю почему нельзя дворняжку следует ответ "на улице дворняжка сидит (охранный пес)"
Если родители готовы взять собаку то тогда следует завести с ними серьёзный разговор. Для начала нужно чтобы они поняли, что не главное порода, а главное что ты добрый человек, который готов взять собаку не за деньги. Мне кажется если донести это родителям они все же оттаят и согласятся, ведь это взрослый и обдуманный поступок))
Анечка Япеева
Лучший ответ
Елена Кабанова Так может родителям нужны определенные качества от собаки и внешность?
Нина Ковалева Чтобы еще одна собака оказалась на цепи из-за дочки. которой тупо лень заниматься ПРОБЛЕМНОЙ собакой? Собаки, рожденные на улице - это уже дикие собаки + переносчики массы заболеваний. В приюте каждый второй пес имеет проблемы со здоровьем и психикой. Брать в семью с детьми и другими животными такого питомца - идиотизм. если нет пары лишних сотен тысяч на лечение и дрессуру + кучи времени на постоянные занятия....
не совсем понятно. Или вы так некорректно выразились, или у вас уже есть "охранный дворовый пес" и вы хотите еще и второго?
Ольга Балахонова Нет, 2 собака будет жить в доме
Если не можете нормальное существование одной собаке обеспечить, вторая явно ни к чему.
Ольга Балахонова И чем же собака плохо содержится что вы все решили что живет она ужасно?
У родителей тоже есть свои вкусы и предпочтения, а так как они будут обеспечивать собаку, то за ними и право решать, какую именно собаку заводить. Ваше мнение мало кого волнует.

Тем более, если уже есть 1 дворняжка, чем она плоха?
"Охранный пес" так же нуждается в выгуле, дрессировке, воспитании и внимании со стороны владельцев - возьмите под свою опеку и занимайтесь с ним, вот вам и дворняжка.
Опять эта лжепомощь. "Ой, а я вот возьму ДВОРНЯЖКУ, слышите? ДВО-РНЯ-ЖКУ! Зачем мне породистые? ДВОРНЯЖКА будет. В смысле нет?".
Елена Кабанова
попугайчика лучше заведи. научи матерится его...
А чем Вам не дворняжка, которая сидит на улице? О ней заботиться Вам не хочется?) Нужно завести еще одну, которую так же, посадят на улицу?
Ольга Балахонова Нет, о собаке я забочусь, и вторую не посадят на улицу
ну, у вас уже сидит дворняжка на улице, хотите ещё одной дворняжке цепное существование обеспечить?
____J@nn@ ____
Ольга Балахонова Почему же? 2 собака в доме будет жить
Приведи дворняжку, похожую на овчарку.
Aigerym Zhalgaspaevna
приручай дворовую...
Вы даже уже имеющейся собаке нормальное содержание обеспечить не можете, зачем вам ещё одна?
Саша Крюк
Ольга Балахонова С чего вы так решили? Вы видели как содержится собака чтобы так говорить?
А зачем тебе дворняжка?
Алла Штерн
Убеги из дома прибеги с собакой через дней пять, смилуются
Скажи, что это благое дело
Ну если они готовы выложить круглую сумму за породу, то соглашаетесь.
Тут нет разницы порода или нет.
Если вы просто хотите собаку, то соглашаетесь на их условия.
Найдите им на том же авто породу, которую хотят и покажите цену.
Может сами передумают