Если кормить кошку рыбой, то у нее будет мочекаменная болезнь, т. е. образование солей в мочевом пузыре. А также, нехватка витаминов и питательных веществ, потому что рыба в полной мере не обеспечивает все то, что должно получать кошка. Если кошка питается натуралкой, то ее рацион должен включать в себя мясо, молочные продукты, овощи и злаки.
подробнее о кошачьем питании здесь
Мясо и мясные субпродукты. Мясо — источник железа, жиров, большинства незаменимых аминокислот и некоторых витаминов группы В. Продукты из мяса обладают высокими вкусовыми качествами, невероятно нравятся кошкам и собакам и при грамотном использовании соответствующих добавок представляют собой прекрасный рацион для натурального кормления кошек. Животным можно давать любое мясо – говядину, баранину, мясо птицы, кролика. Из субпродкутов это могут быть печень, почки, легкие, сердце и др. Обычно в мясе содержится мало кальция, но много фосфора, поэтому употребление только мясного рациона может привести к дисбалансу минеральных веществ в организме. В таком случае необходимо обогащать мясной рацион минеральными добавками и некоторыми витаминами.
Несмотря на то, что рыба по сравнению с мясом не так вкусна, качество содержащегося в ней белка не ниже, чем в мясных. Рыба в виде филе без костей содержит очень мало кальция и фосфора, поэтому без минеральных добавок в данном случае не обойтись. Жирная рыба богата витаминами А и D, а печень трески и палтуса — особенно богатый источник этих жирорастворимых витаминов.
Домашние животные
Если кормить кошку только морской рыбой (отварной), у нее будет аллергия из-за этого?
Говорят рыбой кормить вредно (камни в почках)
мой кот всю жизнь ел вареный минтай с бульоном
И ничего)
нет
Нет, не будет. Но и есть ее долго кошка не будет. Нужно разнообразие.
Анна Скрипник
представьте себе больше ничего не ест кроме рыбы
Аллергия вряд ли, если её изначально нет. А вот мкб вполне может быть
Анна Скрипник
а что то такое мкб?
Животных кормят сырой пищей, особенно хищников.
От рыбы развивается мочекаменная болезнь, т. к в ней слишком много солей. Кошки по природе своей хищники и питаются в основном мясом птиц и грызунов. В их повседневном рационе рыба не присутствует и организм к ней не приспособлен.