Домашние животные

Можно ли кормить кошку отварным фаршем? Кто кормит своих котэ фаршем отварным? Можно ли?

Marina Onischenko
Зависит от качества фарша.
Aliya Zamuzhem
Лучший ответ
Marina Onischenko Говяжий или куриный?
У хищников фарш в желудке не задерживается, поэтому плохо переваривается и проходит в кишечник транзитом. В вареном пользы почти нет. Кошкам дают сырое мясо крупными кусками, это для них физиологично.
Катерина Бабий
Не вареный, а ошпаренный кипятком.
И это - не свинина.
Marina Onischenko То есть не варить, а просто сырой ошпарить кипятком?
Если кошка будет есть- значит можно. У меня кошки все ели. Когда кушать хочется, то все на пользу.
Нет. Ни фаршем, ни тем более вареным. Просто сырое мясо или птицу кусками нарезайте.
Вреда-то не будет от него. Но и пользы с вареного фарша куда меньше, чем с сырого нарезанного мяса. Очень показательно в этом плане у меня было с собакой, которая на вареном мясе круглый год линяла, а на сыром уже через месяц забыл про круглогодичную линьку, только сезонная осталась. В первую очередь это говорит о том, что в вареном мясе более низкая концентрация витаминов группы В, т. к. именно эти витамины отвечают за качество шерсти.
Можно, но не нужно.
Кормить лучше сырым мясом и фарш лучше делать мясокостный из сырых куриных шей и голов без клюва, прокрутив три раза на мясорубке. Кошки его отлично поедают, это натрульный кальций, усваивается практически полностью. Его взять за основу и в него уже нарезать кусками мясо курицы или индейки, мышечное мясо, голень и бедро, кости выбрасывать, трубчатые кости животным нельзя, а так же субпродукты, сердечки и желудочки. А так как кормить кошек одним мясом не рекомендуется, то во всю эту мясную составляющую нужно приправлять или овощами, сырыми натертыми на мелкой терке или же делать овощное пюре, подойдут (морковь, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, шпинат, укроп, петрушка. Можно прям сразу с мясной составляющей перемещать, чтобы кошки не выбирали. Если откажется от овощей, их можно заменить на натуральные отруби, без добавок и соли/сахара, продаются в обычной аптеке, Для начала можно сделать немного, чтобы все проверить, что из этого будет кошка, а потом уже делать много, раскалдывать на суточную норму и замораживать. С утра доставать, в холодильник на верхную полку, до вечера растает и давать. А с утра можно кормить кисломолочным питанием. Ряженка, кефир, натуральный йогурт без добавок и сахара, творожок не жирный типа агуша, не соленый сыр, творожок 1-2 раза в неделю можно растереть с яичным желтком. К рыбе лучше не приучать вообще, если уж иногда хотите побаловать, можно давать в виде лакомства, а не в виде основного питания, подойдет рыба океаническая жирных пород, типа трески, тунца, форели, лосося, можно давать сырой, всю остальную рыбу, только в вареном виде. Можно кстати рыбу тоже с овощами делать. Но если к рыбе не приучена, то и не нужна она. Покупайте лучше рыбий жир, масло криля, лососевое масло сейчас есть в продаже для кошек специально и добавляйте по несколько капель в еду. При натуральном питании нужно давать периодически витамины и добавки для кошек. Можно посоветовать с ветврачом.
Сейчас популярные: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8 in 1), применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. 2)Беафар Top 10 Cat, у этого бренда Беафар, широкая линейка витаминов для кошек, можно выбрать. Не найдете в своем городе, закажите в интернет магазинах, все это есть в продаже, стоят они не дорого. Дрожжи где то 250 рублей, а Беафар 500 рублей. Кошки их нормально едят. И кошка у вас всегда сытая будет, не будет кляньчить еду, лазить по столам. Можно еще конечно разных добавок в еду посоветовать. Сейчас некоторые добавляют в еду сухую ламинарию по щепотке она есть в продаже в аптеках, kelp называется, типа она токисны выводит, потом можно так же по щепотке добавлять растаропшу, неделя добавляется, неделя перерыв, для поддержки печении, а так же тыквеол, тоже для поддержки печени, по по 2-3 капли. Можно так же добавки купить на айхербе, полно и так добавок там для животных и стали очень много новых появляться. Есть в продаже мультивитаминные комплексы, пробиотики для кошек, которые поддерживают и нормализую пищеварение, обсыпка для еды, чтобы кошку к чему то приучить, с курицей и тунцом, аксессуары для кошек, расчески для кошек из щетины кабана, средства от блох и клещей, натуральные шампуни, мыло на козьем молоке для кошек, специальные витаминно-аминоксилотные смеси для добавки в еду, чтобы сбалансировать натуральное питание. Вообщем есть что выбрать, сайт давно работает, все на русском языке, по отзывам можно соорентироваться. Люди давно от туда все заказывают. Так как там все дешевле, чтобы у нас не переплачивать лишнего, постоянные акции и скидки. Доставка бесплатная при заказе от $60, работает нормально, 10 дней в РФ, Украину, Казахстан, Беларусь дольше, если ничего не изменилось. Там и себе можно полно чего прикупить, при желании.
Надежда Конова Забыл еще написать, что нужно так же давать 2-3 раза в неделю грызть сырые куриные шейки, 2 штуки за раз. Шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Для чистки зубов, для массажа десен.
Мы с 1989 вааще не кормим
*м_А_Х _А*
Marina Onischenko Почему?
Marina Onischenko Соболезную
Дайте кошкам жрать то, что они хотят и что просят. Они тоже один раз живут.
Катерина Бабий Ну да, кошки просят шоколад, а потом умирают от отравления теобромином. Хозяин должен головой думать за свое животное и не давать того, что ему не полезно.
Кошка - дикий зверь, она счастлива, если охотится и ест мышей и птичек, пусть при этом и меньше живёт. Приготовленная еда лишает животное природной гармонии.
Marina Onischenko Вы предлагаете мне носить ей мышей?))
Мой котейка фарш кушал только в младенческом возрасте. Теперь только мышечное мясо (диетические куриные грудки не признает), любит говядину кусочками, бедро индейки, сердечки, печенку куриную. Все промороженное, заливаю кипятком.
Индюшачий, но не варёный, а кипятком просто обдавал... Сейчас корм дорогой, лечебный, жрут...
А*
Арифка *********
кошки не жуют, они просто отрывают зубами кусочки мяса и их проглатывают Если у кошки нет зубов, то просто давайте ей сырое мясо (только не свинину) предварительно промороженное 1-2 дня Потом естественно оттаять и нарезать мелкими кусочками Желудок у кошек устроен так что пища поступает кусочками и соответственно кислотно-щелочной баланс рассчитан на переваривание пищи именно кусочками А вот фарш давать не стоит, так как он не задерживается в желудке и наступает расстройство пищеварения или просто давайте ей мелкий качественный сухой корм премиум класса Она его будет просто глотать
да все можно
А какая разница вам, что мясо варенное, что фарш варенный? Кошкам можно
Можно
у меня сфинкс кушает всегда
Дайте если она это хочет, фарш уж точно лучше всяких этих кормов которые сделаны непонятно из чего, на улицах кошки жрут все что попало и живут же нормально. я лично даю своей кошечке все что она хочет и даже сырое мясо хотя говорят что нельзя, ей уже 11 год пошол жива здорова и даже без глистов