Домашние животные
Надо ли кострировать кота, если кот ни раз не пробовал с кошкой того самого. Я думаю, даже просить не будет
всегда у нас только коты, даже по паре, но никогда не кастрируем, НО кошек они не знают, не метят, и не орут, по всем нуждам только в лоток, но и на натуральном питании, живут 16-18 лет, думаю это вполне нормальный образ жизни. Замечу,,,, коты всегда строго домашние, никакого самовыгула, если только на ручках,
Мадина Аскарова
Позвольте полюбопытствовать, на каком конкретно количестве котов основан Ваш опыт, что бы говорить что прям вот всегда?
он не просто просить будет, а требовать, метить всё, орать жутко и стремиться всеми возможностями и невозможностями убежать из квартиры. кастрировать необходимо
Именно такой вариант и будет самым оптимальным, а котом быть от кастрации он не перестанет, будет так же 4 лапы, хвост, голова, усы и уши, ну и все остальные кошачьи причиндалы, кроме яиц, кроме как для размножения они ему ни к чему, даже в природе размножаются не все особи.
Нужно, попробует и зассыт вам все, метить начнет, но если вам это приятно несите кошку
Он даже не узнает, как это быть котом (( Возможно, так лучше... Для вас)
Маньковская (Иванова) Ирина
То есть стоит кастрировать если даже не пробовал?
смотрите, какая штука. даже если кот зреет медленно и никак не показывает, что ему хочется, это совершенно не значит, что и впредь не захочется никогда. в какой-то момент сработает любой раздражитель, упадет планка - и все. он вам весь дом уссыт, орать будет дни и ночи, а если еще и гормональная агрессия попрет, милая ласковая пусичка порвет любимых хозяев, да так, что придется швы накладывать и антибиотики принимать. а кастрировать его лет в 10-12, когда вся эта фигня в нем внезапно взыграет, может быть уже поздно, по здоровью рисков больше. и вам придется до самой смерти кота это все терпеть: и вонь, и лужи, и вой, и по стеночке ходить, чтоб не спровоцировать, не дай бог. придется годами так жить. так что подумайте хорошо, готовы ли к подобному варианту.
Все равно потребует. Причем это может произойти не только из-за хотелок кошки, а по массе других причин. Кот может начать метить свою территорию (у знакомых 8-летний некастрированный чистоплотный кот начал ссать как очумелый при появлении котенка) или же просто проявлять свое недовольство (еще пример - 9-летний кот периодически ссал, когда его что-то не устраивало, а когда хозяйка легла на сохранение беременности, зассал капитально) и произойти это может абсолютно в любом возрасте - в 5, 10 или 15 лет, когда кота кастрить невозможно по состоянию здоровья. Поэтому не раздумывая сделайте это сейчас
Причины, по которым необходимо кастрировать котов
Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
Ненужно здурел совсемнадцать штук.
Если не хочешь от него котят - кастрируй. Сохранишь нервы себе и коту.
Обычно коты начинают метить, но исключения не исключены. У меня жили коты, которые не метили, но всеми силами ломились на улицу за невестами.