Домашние животные

Немецкая овчарка стала малоподвижной и ленивой

Молодая сука. 3,5 года. С начала лета стала какой то ленивой. То есть если раньше носилась ракетой с собаками, то сейчас просто стоит когда те пытался с ней играть. Максимум сделает пару скачков и начинает огрызаться. При этом за пуллером носится как угорелая. Два раза щенилась
После последней течки скорее всего пошел ложняк. Течка была в сентябре. Сейчас соски как у собаки перед родами.
Врачи поталогий не видят. То что худеть, это несомненно. Возможно ли то, что ее состояние связано с полнотой???
PS:поноса, рвоты и прочего нет.
Прошу отвечать по делу
Займитесь с ней бегом.
ДА
Дамира Аукерова
Лучший ответ
не многовато для такой молодой суки уже два ощена то????

ложняк если у суки. отсюда ее состояние
Мария Политова Спасибо за ответ. Скорее всего
Татьяна Плотилова Для суки в 3,5 года 2 ощена не много. Почитайте положения о племенной деятельности, там все доходчиво изложено.
Ложняк натуральный и по срокам подходит.
Меньше кормите, больше гуляйте.
А=
Алёна =)
От лишнего веса чаще всего ложная бывает.
Ольга Зуйкова
Возможно то, что ее состояние связано с отсутствием стерилизации. У моей знакомой собака постоянно болела, то одно, то другое, то третье, 2 ложные щенности - и так до тех пор, пока ее не стерилизовали, на этом все болезни сразу прекратились. Собственно, эта ложная щенность и является показателем гормональных сбоев. Далее очень часто возникает пиометра, а в возрасте примерно лет 10 - опухоль молочных желез. оно вам надо?.. стерилизуйте собаку и живите спокойно

Причины, по которым необходимо стерилизовать собак

Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.

•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
Ольга Ольга
Мария Политова Спасибо за ответ. Никаких болезней нет. Дело в излишнем весе. Отсюда и дурит
Татьяна Плотилова Все красочно расписали о пользе стерилизации, только забыли предупредить о возможных подтеканиях мочи, что случается не так уж редко. Тут либо на пропалин пожизненно, либо усыпление, так что воздержитесь от советов скопированных с интернета о которых не простят.