Домашние животные
Место ли собаки на кровати?!
Переехала к МЧ, живём в частном доме. Собака живёт прямо в доме, а спит на кровати.. Я категорически против всяких животных вообще! А здесь ещё и в собственной постели! Шерсть, вонь, антисанитария какая-то, да и просто риск, что тебя ночью затопчет 27 килограммовая махина. Собачники, которые спят со своими питомцами, как вы это делаете? А, самое главное, зачем? Место собаки даже не на кровати, а в будке у дома (
А перед переездом вы об этом не знали? В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Мои собаки живут в доме. У них есть свой диван, но часто и со мной спят. Они чистые и не имеют паразитов. И пахнет от них гораздо приятнее, чем от многих девиц в транспорте...
Мои собаки живут в доме. У них есть свой диван, но часто и со мной спят. Они чистые и не имеют паразитов. И пахнет от них гораздо приятнее, чем от многих девиц в транспорте...
только у зоофилов
А у меня спит...
а кому не нравится - пусть спит на коврике у двери.

а кому не нравится - пусть спит на коврике у двери.

Что то подсказывает мне. что долго у молодого человека вы не задержитесь))))
Живу в коттежде, собаки живут в доме, правда у них есть и любимое место-застекленная веранда, но и на диваны могут запрыгнуть, собаки у меня содержаться и питаются и выглядят лучше большинства современных молодых девиц... как бы так, между делом
Живу в коттежде, собаки живут в доме, правда у них есть и любимое место-застекленная веранда, но и на диваны могут запрыгнуть, собаки у меня содержаться и питаются и выглядят лучше большинства современных молодых девиц... как бы так, между делом
Моей собаке - место. Он чистый, привитый- какие проблемы,? Мой Дом мои правила, слышали? И спит где хочет.
собаке место в будке. тем более в частном доме
а тебе советую уходить
он променяет тебя на собаку в любом подходящем случае
а тебе советую уходить
он променяет тебя на собаку в любом подходящем случае
Нет, не место
Полностью с вами согласна. Безобразие.
Нет не место.
У хорошего хозяина собака живет в доме, иначе зачем ее заводить. А вот где ей спать, это дело вкуса. Насчет кровати и гигиены я с вами согласна. Неприятно приходить в гости, садиться на весь в шерсти диван, да еще рядом с тобой пристраивается вонючая лошадь ( да хоть и не лошадь), к которой ты совершенно равнодушна. Все таки если тебе приятно целовать свою собаку в попу это не значит, что и другим тоже. И совсем другое отношение к собаке, которая живет в доме и никому не мешает.
У каждого свое мнение, и Ваше не является единственно правильным для всех. Я считаю, что дома на цепи у будки не место никакой собаке, не нужно тогда заводить вовсе. И если один из пары любит собак и хочет держать их в доме, а другой категорически против, то для меня это вообще не пара, т. к. в таких важных жизненных вопросах должно быть с любимым человеком общее мнение, иначе неизбежны вечные скандалы, непонимание и обиды. Мнение на счет кровати у меня двоякое, мелкие собаки (а у нас такая) однозначно допускаются свободно на диван/кровать. С большой, наверное, было бы не удобно, нужно было бы саму кровать больше брать, а не стандартную двуспальную, но скорее всего приучила бы ночью спать в лежанке у кровати, а валяться разрешала бы только днем, либо приобрели бы кресло для собаки. Вам же этот вопрос нужно решать с парнем, т. к. действовать вы с ним должны заодно, чтобы не было такого, что он разрешает, Вы - нет, а в итоге крайняя будет собака, которая не поймет, что же от нее хотят и почему то можно, то нельзя.
ну что сказать... держите чемодан наготове))) очень маловероятно, что ваш МЧ изменит свое отношение к животным, к собаке, в частности, и если вас это не устраивает - то это ваши проблемы))) а ДО переезда вы что, не знали о собаке? на вопрос - как спят - да прекрасно спят))) а место для собаки определяет хозяин каждый для себя и для собаки лично. я, например, никогда не пойму тех, кто может спать на кровати уже 1.5 м. - мне там тесно даже одной))) но это же не говорит о том, что все должны покупать двуспальную кровать)))
Сама живим в будке. Собаке место в доме. А вот на кровати или нет зависит о гигиены собаки, если часто моют то норм.
Есть давняя пословица, которая идеально подходит к вашему случаю. "Любишь меня - люби мою собаку". Это личное дело каждого, как он воспитывает своё животное и если вам дорог этот человек и вы хотите с ним совместно проживать, придётся смириться с его привычками и домашними животными. В этом и есть главный секрет серьёзных отношений с совместным проживанием и ведением хозяйства - терпеть привычки друг друга. даже если они вам не нравятся. Тем более в данном случае это его дом и его животное. Вы же наверное не ни с того ни сего переехали к нему. встречались как-то до этого. были в гостях, так что заранее знали о животном?
Мои пёсы никакого дискомфорта не доставляют. Они такие же члены семьи, и имеют полное право на тёпленькое место)))) А спят там, где нравится - и на полу тоже.










у меня две собаки спят на кровати . ни меня ни парня это не напрягает . обложится моими собаками и спит с ними .
Переезжай обратно к себе.
Кому как. Вообще, большие собаки должны спать на коврике, а маленькую можно и под ноги. Но опять же, если собака мешается, то не стоит. Собака-такой же член семьи, поэтому решать только Вам. Лично по моему, собака большая и тяжёлая +шерсть, поэтому пусть в будке спит или подстилку, коврик ей выделите. Но опять же решать только Вам.
Это личное предпочтение каждого владельца, кто как приучит. Бывают заморочки, связанные с доминированием, вроде как кровать это место вожака - самое высокое и теплое спальное место в логове, поэтому властным кобелям со сложным характером не рекомендуется такой бонус предоставлять. (Если что, я против любой собаки на МОЕЙ кровати, кот у нас спит на всех кроватях, но я при этом совершенно не осуждаю владельцев, которые разрешают спать своим собам на кроватях, это их личное дело).
По вашей конкретной ситуации, взрослую собаку, приученную спать на кровати, отучить практически нереально, при том, что ваш МЧ скорее всего и не захочет этого делать. Поэтому вам можно только посоветовать озаботиться гигиеной собаки - пусть хозяин ее почаще моет, расчесывает, зубы чистит и т. п... Ну или расстаться с МЧ. Судя по всему он очень любит собак и в вашей дальнейшей совместной жизни это всегда будет камнем преткновения, если конечно вы сами не измените свое отношение к ним.
По вашей конкретной ситуации, взрослую собаку, приученную спать на кровати, отучить практически нереально, при том, что ваш МЧ скорее всего и не захочет этого делать. Поэтому вам можно только посоветовать озаботиться гигиеной собаки - пусть хозяин ее почаще моет, расчесывает, зубы чистит и т. п... Ну или расстаться с МЧ. Судя по всему он очень любит собак и в вашей дальнейшей совместной жизни это всегда будет камнем преткновения, если конечно вы сами не измените свое отношение к ним.
Собака кошачей породы. Пикинес лето прожил на даче до середины октября. Теперь возле двери спит и при первой возможности выбегает на улицу. Обратно в квартиру приходится насильно тащить. Привык к свободе.
ну не торопись.. подумай... а вдруг он предпочтёт собаку на кровати... тебе... собака то ему друг... а ты... кто
Это личный выбор каждого. Мне например комфортно спать на одной кровати со своими собаками. Они всегда намыты, вычесаны, поэтому ни грязи, ни шерсти на кровати нет. Некоторым людям это неприятно, поэтому их собакам вход на кровати запрещен. Поговорите об этом с вашим мч
Собаки спят там где им разрешит хозяин У нас вот пес спит на кресле. И мы решили ему https://www.divan.ru хороший коврик и он спит на нем.
Похожие вопросы
- Как отучить спать собаку на кровати с хозяином?
- Как Вы считаете это нормально вообще спать с собакой на кровати, и вообще разрешать собаке спать на кровати???
- Собака на кровати
- Место для собаки.-->
- Клетка как место для собаки.
- Место у собаки+
- Владельцам КРУПНЫХ СОБАК !!!много-ли место занимает собака в доме? "знатокам-теоретикам " просьба не беспокоиться
- вы когда нибудь спали вместе с собакой в кровати? щенка немецкой овчарки заведу, если буду спать с ним в кровати...
- как обустроить место для собаки
- Как отучить собаку от кровати?!!?