Домашние животные

Собака на кровати

Правда ли что если пускать собаку на кровать, то она не будет считать тебя не вожаком, не хозяином, а как себе равного? Обязательно ли чтобы собака спала на подстилке?
лежание собаки на диване-это вообще к доминированию имеет какое то отдаленное отношение

главное-это ДРЕССИРОВКА т. огда собаку можете себе хоть на шею ложить она никогда не будет доминировать над вами

а если будете смотреть Милано по кабельному-то все закончиться покусами
Дана Галидулина
Лучший ответ
А я люблю, когда под боком тепленькая спинка. Особенно. когда холодно, а когда тепло он сам не лезет под одеяло. Маленькая собачка может себе позволить и доминирующее положение, а вот большая, конечно, не должна спать на кровати, когда хозяин дома.
когда я ухожу на работу, собака остаётся в доме за старшую, соответственно занимает лучшее место, но при мне, даже попыток залезть на кровать не делает.
Я в это не верю. У меня две собаки валяються на кровати и доминировать надо мной не пытаются.
ей тоже хочется спать в тепле и ничего она не будет считать тебя дружком из стаи-они (мои) спят в ногах и только когда я ухожу, валяются на подушке.
Ирина Лапина
это правда. ведь собака - это прежде всего зверь с инстинктами, врожденными и приобретенными рефлексами. немаловажную роль играет и то, какой именно вам экземпляр достанется - насколько данная собака доминантна, агрессивна по своей природе и характеру. все индивидуально. если вы счастливый обладатель "диванной подушки" (по характеру) , то, возможно, никаких неприятных последствий, кроме шерсти в постели, не будет возникать от совместного валяния с собакой в постели. но если у вас, как у меня, к примеру, весьма доминантный кобель алабая, то вряд ли стоит пускать его в постель. тут необходимо четкое следования правилам собачьей игры в стайную иерархию, иначе быть беде. более того, скажу вам по секрету, я иногда в воспитательных целях могу поваляться на его подстилке. угадайте, зачем? )))
Да не сказать.. .
У нас немец дома живет. И спит в кресле.
Но никаких признаков доминантности над нами нет) И не будет.
И на кровати бывает. Но только тогда, когда сами разрешаем и беспрекословно слазит, когда скажешь.
Я с каждой собакой зарекаюсь не пускать в кровать! Но....
Если собака по природе доминантна, то ДА. У собаки должно быть свое место и оно должно быть - лежанкой на полу!
Майя Пашалы
На возвышении спит вожак. Поэтому собака должна бесприкословно уходить с кровати и уступать место вам, если она этого не делает, рычит, не пускает вас на кровать, значит не считает вас вожаком. Если иерархия установлена, если собака считает вас вожаком, то можно пускать собаку в качестве поощрения на свой уровень, т. е. на место вожака..
нелюбою собак на кровати.
приучайте спать собаку на полу! ей надо сделать такое удобное место, что бы она не лезла к вам, ибо отучать от этого. . тем более от нее на кровати много шерсти
У меня спит собака на кровати, не мешает!
нет
Собака должна знать своё место, но ели уже хочется на кровать пустить, то думаю можно. Это не так уж и страшно.)
Статус лидера в стае не только «кроватью зарабатывается» ! Моя собака знает что я пускаю ее на кровать только по моей великой доброте. Захочу – ВЫГОНЮ!!!