Домашние животные
Как ухаживать за кошкой-потеряшкой?
Взял из зоомагазина в "добрые руки" Британскую кошку, а как ухаживать за такой породой я не знаю, раньше кошек у нас не было, но к лотку и миске спокойно приучена. Кошку проверяли и стерилизовали ветеринары, но есть некоторые нюансы: 1. Не дается в руки, а получается, что её не помыть и не подстричь, 2. Иногда упражняет свои дела куда попало, кормим хорошей едой фирмой Brit (сухой и влажный) по 2 раза в день. Вчера моя мама узнала, что у кошек существуют такие же болезни, что и у людей, а после она подумывает вернуть её обратно в магазин. Подскажите, что делать с этой кошкой?
Кошек моют крайне редко, когда они совсем грязные, а так они сами умываются. Стригут их то же не часто, а британцы не особо пушистые, так, что их стричь не надо. В руки не каждая дается вообще, зависит от характера, но насильно брать не стоит, лучше вкусняшками прикармливать и ждать когда привыкнет и сама придет.
Oriflame ..
После первого посещения лотка, она нечайно задела хвостом каху, а протереть даже сухой тряпкой не дает. Что делать? Может дать ей понюхать кошачью мяту, а после попытаться протереть ей хвост? P.s. Сама мята только в опилках, а влажного нет.
Любовь Тимощук
А она что, не вылизывается?
Все верно. Стричь - чушь полнейшая, и купать тоже, и болезни тоже. Из общих болезней наверное, только онкология и глисты, которых не будет при должном уходе. Не нужна вам кошка, вот и все, взяли поиграться, а потом передумали. Верните кошку и никогда больше не берите никаких животных, потому что это - огромная ответственность, как дети
Какие такие же болезни? Токсоплазмоз разве что, если мама беременность не планирует, то и он не страшен. Проглистовать кошку и глисты тоже не угрожают. А как часто вы лоток чистите? Может, она их делает где попало, когда он слишком грязный становится.
Oriflame ..
Лоток убираем каждый раз, когда она сходит.
маме просто кошка ненужна . вот и все .
я держу трех котиков и двух собак, мне в голову не приходит мысль что я могу заразится от домашних питомцев . слежу за здоровьем своих питомцев
Сначала думают, а потом делают. Теперь уже взяли животинку, как отдавать назад? Лучше уж отдайте знающим людям
Ну, кошку наверное люди и выкинули потому что она иногда гадит где попало. С этим ничего не поделать, или смириться, или отдать обратно.
Болезни-чушь, стричь-чушь, на руки брать-если часто будете брать конечно она дикая будет, да-и британцы не любят когда их просто держат на руках и особенно когда трогают их лапки и зад.
А так отличная порода, характер не как у всех кошек, иногда они думают что они собаки-встречают хозяев, просят когда им что-то надо, а самое главное знают кто главный в доме.
курицу и молочка