Домашние животные

Тяжело ухаживать за кошками "Канадский сфинкс"?

Хочу купить кошку этой породы. Но перед покупкой хочется узнать, тяжело ухаживать за ней? Какой у неё характер? Ну и всё такое. Если у Вас была/есть такая кошка, то расскажите, пожалуйста
Вычёсывать трудно. А в остальном - как за всеми кошками - пи-пи, ка-ка, ням-ням, играться, укушу.
Светлана Твердохлебова
Лучший ответ
Как за всеми котами-убирать кал и мочу. Очень грязные уши--много серы и еще какой-то ерунды...
вот что пишут на форумах:
Итак, заблуждения по поводу канадского сфинкса.

1. У них нет шерсти, соответственно нет грязи. Честно, это был один из главных факторов обративших мой взгляд в сторону этой породы.

-Что мы имеем на самом деле- грязи достаточно, она везде где посидит-полежит этот кот. Выделяется пот-смазка насыщенного коричневого цвета, которая остается на подоконниках, столах, постели и пр. пр. Каждый день уборка всей квартиры с верху до низу.

2. Грациозная кошка - более нелепых, суетливых и неуклюжих движений я не видела. Спрыгивая-запрыгивая сметает все на своем пути. Как следствие - ничего. нигде нельзя оставить. Туалетный столик у меня теперь пустой, полки пустые, при готовке надо постоянно держать в поле зрения плиту, чтобы ненароком кот не свернул кастрюлю с чем-нибудь парящимся, варящимся, кипящим. Несколько таких моментов пережила на собственной шкуре.

3. Социально адаптированные и легко приучаются к горшку. Первое животное у меня, которое в принципе не слышит, не понимает, не хочет понимать и делает себе туалет, где его душа пожелает. Может даже при мне, сидя на столе, свесить задницу и сделать свои дела.

4. Ненадоедливая, нежная. - грубые, постоянно лезут на руки, на шею, теряют равновесие, продолжают лезть, умудряются впится даже подстриженными когтями достаточно глубоко, чтобы удержать равновесие. У меня до этого был перс толстый и казалосьбы неуклюжий. Но настолько плавные движения, настолько нежные, приятно и не ощутимо было, когда он приходил на руки.

5.Проблемы со здоровьем- часто дисбактериоз, такое ощущение, что это вообще породная болячка. Отсюда поносы от многих продуктов, глаза тоже одно из проблемных мест, т. к. не защищены ресницами.
Просто Я Я
Екатерина Афанасьева Вот уж про грациозная.. так это с большой натяжкой... у родственников был--скакал по всему дому, как сайгак, задние ноги--сильные, как у кенгуру.. совершенно нахально лез в ванну, где кто-то мылся, мог упасть прям в воду... неоднократно вылавливали... а уж зависнуть на шторе или ходить по карнизу--любимое дело!
за бабой ухаживать тяжелее
Лілія Гаращук
Потеют страшно. Липкие и пахнуть начинают. Летом особенно, каждый день мыть приходиться, а обычным мылом ее не помоешь, сразу аллергии вылезают, прыщики... больше мороки. Вид ее меня ничуть не смущает, довольно привлекательная, но этот пот....
**
***romashka ***